Религия, вера

Почему библия искажает информацию о сверхестесственном, о устройстве Мира?

Не дай Сатана, о сверхестесственном откроется правда! ))
Евгений Титов
Лучший ответ
Ничего подобного. Это неправильное понимание Библии сказывается на Вас пагубно, потому что Вы дерзаете читать Священное Писание без веры.
Не ищите то, к чему можно прицепиться или в чем можно упрекнуть. Если вы, действительно, граммотный и интересующейся человек многими вопросами, то независимо не от чего, продолжайте свой путь в поисках ответов на ваши вопросы. Есть другие книги, Эзотерического и Филисофского характера сколько угодно, зачем залезать в тесный скафандр специально, что бы потом начать в нем себя чувствовать неуютно? Да, бог с ней с Библией, еще букварь за первый класс возьми и начни в нем искать неточеты для мудрого человека. Потому что Библия расчитана на людей со среднем достатком ума и самой простой способностью к мышлению.
искажает не библия, а скорее восприятие написанного конкретным человеком.. .
есть такая мысль про стакан наполненный наполовину.. .
для одних - он наполовину полон.. .
для других - он наполовину пуст...
Alibek Umbetkulov
Чья То Но Не Известно Чья увы, как ещё можно восприять ложь?
Библия - это не скрижали, поэтому писал её человек. Искажение произошло от несовершенства.
Чья То Но Не Известно Чья ой ли? библию писали такой, какая она есть, целенаправленно!
например. а то ваши слова голословны.
Ольга Федорова примеры в вопросах ниже
Библия создана для управления людьми.. посмотрите фильм о концептуальной власти (в поисковике найдите) - все встанет по своим местам
Sahriyar Qanbarov
Управление массами. Факт состоялся, но его исказили.
Не искажает, а сохраняет в зашифрованном виде, поскольку Знание подобно реке: можно напиться, а можно и утонуть.