Религия, вера
А кто знает, откуда приходит душа перед зарождением? Спускается с неба на землю ?
А где же она была до рождения? Просветите меня, пожалуйста.
знаю только когда - во время зарождения эмбриона
две родительских творят одну - новую.
До этого была в тонком мире. Там она усваивала опыт предыдущего воплошения.
Пришла снова, чтобы с учетом нового накопленного опыта обучаться дальше.
Потому важно знать, что благо для души и как нужно трудиться душой, чтобы цель была достигнута.
Это верно - земля мир причин, а Надземное мир следствий. Научиться и развиться можно только здесь.
Душа развивается циклически.
Склеишь ласты и узнаешь
..из энергоинформационного пространства.
В специальном пространстве. Вот оно описано в сказке Метерлинка "Обручение".
Душу творит Бог в момент зачатия.
Андрей Горбатиков
Ага,бракованные, прививает новоичпеченным душам грехи Адама и Евы....
Я ее из пениса выстреливаю, как другие незнаю.
В разных учениях и религиях существуют свои понятия насчёт Души. В христианстве для каждого вновь родившегося Бог создаёт новую Душу, в буддизме она реинкарнируется в новое тело, пробыв перед этим в Дэвачане.
До зачатия никакой души не существует. Душа появляется только в момент зачатия.
Андрей Горбатиков
А грех у неё откуда появляется?
Из вне))) одна ее половинка сидит в сперматозоиде и несется к яйцеклетке, в которой сидит вторая ее половинка, со скоростью более 30 см/час...
Вопрос не корректен . НЕ возможно ответить на вопрос ОТКУДА приходит душа . Потому что души, как субстанции, НЕ существует, по-этому она не может ни откуда прийти . А зарождается у мамы в животе . Когда был сотворен первый человек Адам, в него Бог вдохнул ДЫХАНИЕ жизни и он СТАЛ ДУШОЮ живою . Т. е. он ожил и стал душою . Ведь когда человек становится например доктором, в него же не поселяется субстанция ДОКТОР . И не выходит после его смерти . Сначала он не был доктором, потом стал доктором, а когда умер, то не стало этого доктора . Так и с душой . Когда Бог сотворил Адама, ОН НЕ БЫЛ ДУШОЙ . И лишь когда в него вдунули ДЫХАНИЕ (заметьте НЕ душу) , он стал душой . А когда умер, не стало этой души под именем Адам . Так и с каждым грешным человеком происходит . А совершенного нет ни одного . В Библии об этом написано так : Римлянам 3:23: ...Все согрешили и лишены славы Бога... Иезекииль 18:4: ...Вот, все души принадлежат мне. Как душа отца, так и душа сына принадлежат мне. Душа, которая грешит, та умрёт. Бытие 2:7: ...Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой.. .
Спускается "с небес на землю" она обычно потом, в процессе жизни. =)
А откуда берётся до этого, не знаю :)