Религия, вера
Откуда приходит, душа человека, что-бы родиться?
Как считаете? И где она живет, до рождения? В царствие небесном, если предположить... Но зачем тогда ей рождаться на земле, если она до рождения находилась рядом с Богом?
Тут без вариантов - из Небытия.
До зачатия в планах Бога)
Зачем рождаться?
Ведь Бог так придумал человека, что душа=ячейка, внедренная в эмбрион, может самообучаться в теле только.
Как и самообучаемая программа в работающем (подключенном к электропитанию) компьютере.
Зачем рождаться?
Рождается из Всевышнего и спит в Нирване, пока Господь не разбудит её . Изучайте Шримад Бхагаватам.
Подробный ответ в притче "маленькая душа и солнце".
рождается душа от бит коинов выстроенных в определённом порядке но на одни и те же бит коины у одних одни выводы а у других другие выводы так иногда из одних и тех же ресурсов получаются разные части героев)) вроде ресурсы были одинаковые а порядок взаимодействия другой)) поэтому другая душа получается)) рождаются души в сражениях с другими носителями душ чаще при сражении с лучниками и магами... поэтому те кто любит поговорить часто нравиться попадание стрел (слов) а ещё больше попадание молнии и магической стрелы)))
анатомия человека не знает такого органа, как душа
поэтому, прежде чем задавать дурацкие вопросы, изучи матчасть.
а то над тобой смеяться будут
Одни души возвращаются к Богу,
другие остаются на земле.
Душа это то, что управляет образами тварными. Как творится душа человека до рождения? Это Тайна, уровня для Святых.
Савелий Глущенко
Как считаете, информация о "прошлых жизнях" которой очень много появляется, в сети, это правда или ложь?
Человек сам душа. Быт. 2:7.
Савелий Глущенко
Просто у меня немного иные сведения... Что, перед рождением душа живет на небе а потом уже входит в своё тело в утробе матери...
Душа переводится как жизнь. А жизнь дарует Бог. Многие люди стараются желая родить ребенка, а Бог не дает. А другим даёт. И не одного...