Религия, вера
Откуда приходит в мир человеческая душа?
душа образуется в человеке и развивается в нем
Светлана Мальцева
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Человеку душа дается Богом, Отцом Нашим, когда появляется зародыш. Туда Господь вкладывает душу
«по образу Божию» (Быт. 1:27). Первого человека Бог сотворил из: «праха земного, и вдохнул в его ноздри дыхание жизни; и человек стал живой душой» (Быт. 2:7 )
Из ноосферы.
Наличие и свойства души спорно.. а уж тем более откуда!
Егор Игнатов
а что в этом мире не спорно?
из Духа!...
Это такой же вопрос, как, - ГДЕ ЖИВЕТ БОГ?
ни где..
потому, что "где" это физика.. А Бог вне физики.. ни времени, ни пространства ни массы
ни где..
виды уничтожаются-от туда, судя по интеллектуальному и душевному состоянию разрастающегося поголовья людей. Даже осознание становится каким то битым
Ниоткуда, нет такого в реале, хватит принимать грибы!
Из мира душ, соответственно.
С самого начала Бог создал единую душу человека, одну, только одну. Адам — это и есть все мы, одна душа, и когда новое тело появляется, то от этой единой души, как искра, отделяется некая личность, которая связывается с очередным телом. Как наш организм человеческий един, как все мы связаны кровно, связаны генетикой, все мы дети одного древа человечества и все мы ветви на этом древе, так и все духовные “Я” являются ветвями на древе единого человека Адама.
Егор Игнатов
так генетически человек и с животными связан
"все произошло из праха и все возвратится в прах" (Екклесиаст 3:19, 20).
разные души приходят по-разному
Зеланд пишет об этом (пространства вариантов) Что бы воссоединиться с Богом. Есть один путь:
1. Развиваешься по воле Бога.
Боги отличаются от нас только как бы степенью разворачивания точки потенциалов.
1. Развиваешься по воле Бога.
Всё из вечности.
Александр Рогалев
Очень понравился ваш ответ. Я задумалась, что-то хотела - из высших сфер. Вы молодец.
Бытие 2:7 говорит :" Иегова Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал ЖИВОЙ ДУШОЙ" А в Экклезиаст 12:7сказано :" Тогда прах возвратится в землю, где он и был, а ДУХ (дыхание, жизнь) возвратится к истинному Богу, который его дал." А дух самого человека - это духовные потребности, то чем нас наделил БОГ: " это любовь, радость, мир, долготерпение, доброта, добродетельность, вера, кротость, самообладание." (Галатам 5:22, 23) Только вот, не все люди развивают в себе эти духовные потребности, живут и поступают по желанию плоти, а дела плоти явны : "это — блуд, нечистота, распутное поведение, идолопоклонство, спиритизм, вражда, раздоры, ревность, вспышки гнева, ссоры, разделения, сектантство, зависть, пьянство, кутежи и тому подобное." (Галатам 5:19-21)
Путешествия души. Ньютон . Там рассказывается.