Религия, вера

Есть ли свет в человеческой Душе? И что несет миру человеческая Душа?

Еще Сократ говорил : " В каждом человеке солнце, только дайте ему светить. " Так вот, если ты сумел раскрыть в себе это солнце, солнце которое одаряет, то ты познал Любовь, ты источаешь свет который согревает окружающих. Если не смог, то энергия твоего солнца трансформируется в негатив, ненависть, агрессию к окружающему миру и ты становишься в нем инородным телом, живешь в дисгармонии с Природой. . И срабатывает правило: "Если не можешь меняться, изменять свое отношение к миру - то болеешь, если не хочешь - умираешь".
Артем Давоян
Лучший ответ
Душа - живой человек или животное. Дух - основа жизни, поддерживаемая дыханием. И сказал Бог: да произведёт вода пресмыкающихся, душу живую; и птицы да полетят над землёю. ( Бытие 2:7.) И создал господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лицо его дыхание жизни, стал человек душою живою. ( Не с душою).
Anastasiya Abdurayimova
Согласно Библии душа человека в его крови.. . А существует ли свет внутри тела человека или там полный мрак? Вот это другой вопрос....
Виктор Гамзин
Владимир Петько это где такое написано?
Свет в человеческой Душе есть, но только его легко уничтожить (погасить, задуть) . К сожалению, в большинстве случаев, человеческая душа несёт миру больше разрушения чем созидания. И это происходит из-за алчности и спесишизма человеческого. Не последнее место занимает и политика двойных стандартов по отношению к другим Землянам.
у каждого своя душа: чужая душа потемки. откуда я знаю, что чья несет миру???
Liudmila Zebelovic