Религия, вера

Почему человеку необходимо нести мир, свет и добро в этот мир, а не разрушение?

Илья Мазалов
Смысл жизни человека - наведение порядка во всем, а разрушение ведет к хаосу
Алёна Зенкина
Лучший ответ
Сколько в красоте луга конкуренции за место под солнцем.
Vladimir Slepchenko
Вот яблоня за жизнь даёт много яблок, которые многим дают жизнь, а человек только потребляет и ни чего более))))
N @
Чтобы его потом оплевали, оклеветали и распяли.
Глупости пишете. Без разрушения вы не сможете даже приготовить еду. В том числе и другим людям и животным.
Кто такое сказал?
Как я посмотрю людишки так и норовять затеять какую нибудь войнушку или перерезать глотку втихаря ближнему своему, причем как правило из за корысти, а иногда и из за разного понимания бога, а если учесть что всё в этом мире по Воле Бога происходит.... ответ весьма неоднозначен.))
Не думайте, что Я пришел принести мир на землю;
не мир пришел Я принести, но меч,

От Матфея
10:34

Этот мир надо очищать от плевел, и тогда красота сама сможет пробиться.

И ничего нести не придётся. )

Красоту в себе создают.
Sensiz Heyat
Sensiz Heyat А разрушать, конечно же ничего не надо. )
а разрушение это не значит зло, как сказал один Великий Адепт- Огнем Природа Обновляется Вся... Разрушение это один из неизбежных закономерных циклов существования, в разрушении участвует та же самая энергия что и в созидании, +-вдох и выдох, Брахма и Шива, а в центре созерцатель Вишну, который равнодушно смотрит как на жизнь и творение, так и на смерть и разрушение.... Свет он всегда выше и трансцедентален относительно творения и разрушения....
Чтобы приблизиться к Богу
Мира без войны не бывает.
Почему деревья (человечество) пошли по островам Земли?
Для этого и создан был человек.
Faruh Uzbekbaev
Потому что он создан по образу и подобию своего Творца.