Религия, вера

как послезавтра будут откорячиваться верующие в конец света, если их душа не вознесётся? какие найдут аргументы "пшика"?

А как они всегда это делали?
Первый конец что ли переживаем, я уж со счету сбился.
Вот по началу интересно было. народ деньги раздавал, имущество. Эх. я дурак был. надо было подъехать как то. А я смотрел на это, как баран на новые ворота. вот мол чудо с людьми происходит. Нет. надо было хватать.

Потом было с коллайдером интересно. Такие научнофантастические истории рассказывали. жуть.

Ну а эти религиозные концы скучные. И деньги верующие теперь не раздают. Прошли времена когда народ на конец света западал. Прошли.
Ну а они. конечно оправдаются. а кто то скажет что мы все мол уже того. на том свете... Они что угодно скажут.
Валерий Трусов
Лучший ответ
Александр Баранов ага... причём приведут такие доводы, что не подкопаешься!...и выставят себя в спасительном свете...
я как-то вааще удивился такому повороту... ну ладно там 21.12.12 - уже' привыкли к нему, а тут - так неожиданно и быстро пропиарено!...я даже чуть не упустил такое важное событие...)))
Анна Кулакова (Мирошникова) Настоящий конец света наступит только после того, как объявится человек ( Библия его называет Антихристом, человеком греха) который встанет во главе всего человечества. Это будет как президент, только не страны, а всей Земли. Не пропустите этот знак.
Легко. Артёмка уже вот отмазался от сотоварищей, аки Пётр от Учителя.

ЗЫ. Я бы заработал на дурачье сказав, что лично их отмолил у бози.. . и пока что не вижу их благодарности :)
Мистер Нохчо
Александр Баранов Артёмка свой человек - тонко троллит на бесофском сайте и угорает фтихушку!...)))
Верующие, ещё ни разу не признавали своих ошибок.))))
А им не привыкать оправдываться.
Придумают что-нибудь)))
Будет или не будет конец света завтра, нам не известно,
об этом знает лишь Господь.
Понятно, что нам этого не хотелось бы.

Но, в любом случае эту ситуацию можно
использовать с пользой для всех:
1. Покаяние (это никогда не повредит)
2. МОЛИТВА

Если верующие разных конфессий СЕГОДНЯ
обратятся к Богу, думаю есть шанс, что на
нашей планете реально произойдут положительные
изменения.
Это хорошая возможность подняться в своем развитии.
Из любой ситуации надо извлекать пользу, а не плыть
как бревно по течению.
Didar Akilbai
Александр Баранов правильно!...)))
ничего страшного не произойдёт - это можно использовать в свою пользу! как Вы и сказали - верующие всех конфессий обратились к Богу - и будет уже' не важно, обращались рн или нет... очень удобно!...)))
в сотый раз повторяю - не "верующие", а СЕКТАНТЫ!
Сергей Яшин
Снежана Максимова А сектанты что, не верят в своего бога, по вашему? ))))))
Логику учите, батенька.
Сергей Гильнич кстати христианство изначально тоже секта, так что...
Валерий Трусов Все вы верующие. а то. как вы между собой делитесь и кого сектантами зовете. нас не касается. Мне РПЦ такая же секта как и все прочие.
Mef Pw Так главная секта и есть православие...
Александр Баранов про сектантов слышал... не передёргивайте и не вытаскивайте из контекста...))) "верующие в конец света" - они могут быть любой религии, также, как и верующие в удобство телефонной связи...
Русь давно похоронена... не надо жить прошлым....)))
Анна Кулакова (Мирошникова) Артем, в сектанты православие заносит и нас, пятидесятников, а мы про конец света двадцать первого мая ничего не говорим. Получается что ты нас обвиняешь в том, что мы не говорим, значит это клевета.
Очень легко и изящно оправдаются. Как обычно - цитатой из Библии.
"О дне же том и часе никто не знает.. . только Отец Мой один" (Мф. 24, 36)
Ainur Mizanova }
Александр Баранов мда... отмазки есть на фсе случаи жизни!...
*СКАЗОНО!
Никак, об этом уже две тысячи лет назад сказано.
Денис Апарин
Владимир Волков ты хоть книги то читаешь иль хоть в школе учился, имбецилы млин ...)))
Не все в Гондурасе Педро...
Да кто здесь верит в бред этого старого маразматика? Покажите мне хоть одного. Христиане и мусульмане еще антихриста ждут, а атеистам вообще все равно. Так что эти страсти подогреваете только вы и вам подобные, задающие такие вопросы.
Александр Баранов нее... я к центральным каналам доступа не имею...)))
меня интересует не факт отсутствия концов света, а то, какие аргументы будут приводить верующие в этот конец и на 100% знающие очередную дату...
А вы про свою то душу уже решили? может пора и вам подумать как жить дальше и не доводить долготерпение Божье до слова: "хватит!!!! Я устал миловать... " Однажды Бог такое сказал Израилю и всю страну вычистили на 70 лет как веником, храм разграбили, в рабство заперли и только там в Вавилоне евреи вспомнили о богобоязни....
Александр Баранов решил... моя душа умрёт вместе со мной...)))
Ну ты загнул не высоко себя поставил чтоб перед тобой что то кто то обьяснял
100  %%%%%% ######
100 %%%%%% ######
Александр Баранов почему бы не загадать на пару дней фперёт?!..
я делаю такие же прогнозы в футбол на Соккере и на спортбоксе... там я фсерединке и в нижней части турнирной таблицы...)))
через пару дней узнаем как оно "на самом деле" с точки зрения верующих - заранее предвижу удовольствие о их откорячек...)))
Скажут что их молитвы помогли отсрочить конец света!
Андрей Кутас
Александр Баранов вво!...они умеют себя преподать...)))
Спасутся лишь те, кого Бог спасет!
Aktilek Slambekov
Жалко одно- если это случится, мы вряд ли сможем потрындеть по этому поводу.
Александр Баранов ё-маё!!! а как-бы хотелось обсудить этот баальшой барабум!...)))
скажут, что это репетиция была, само действо впереди)))
придумают что нибудь...