Религия, вера
И создал православный бог галактику и сказал "хорошо это" или он вначале землю создал?
А зачем столько звёзд в галактике он создавал в библии забыли написать? А про центр галактики что нибудь написано? Ну есть же строчки там в первый день во второй. . А про галактику что написано?
в начале землю...
Библия повествует, что сначала были созданы небеса. Библия говорит только о том, что принципиально надо знать и делать или не делать человеку. А исследовать сотворённое, познавать устройство и работу того, что создано Богом, это дело учёных
Не читал Библию - сразу видно.... Звезды и светила Бог создал после Земли.. . (Напоминаю для совершенно умозрительнваших кончструкций) - мир Бог создавал, как мир Духовный.. . и про твердь и про небо читай помня об этом.
Проявление Разума в Материи "работает" - от Высшего к низшему
Анна Петрова
Здесь о сотворении Земли спрашивают! Пьяный, чтоли?
СОтворил Бог небо и землю. - День первый .
Сотворил Бог светила на тверди небесной .- ДЕНЬ четвёртый.
То есть звёзды моложе земли на три тысячи лет.
А зачем? узнаем ТАМ.
и кстати галактик очень много. По оценкам некоторых астрономов, галактик 50 миллиардов. Другие же говорят, что их около 125 миллиардов. Человек даже не может определить точное число галактик, не говоря уже о том, чтобы сосчитать несметные миллиарды звезд, из которых состоят эти галактики. Однако Бог знает это число. Более того, он даже называет каждую звезду по имени!
Исаия 40:26 "Поднимите глаза вверх и посмотрите. Кто сотворил всё это? Тот, кто выводит воинство звёзд по счёту и называет все их по имени. Благодаря изобилию его мощи и огромной силе, все они на своих местах. "
Алёна Меньшикова
а где там про галактики написано ?? типа не было телескопов поэтому и не знали? )
В Библии ни разу не встречается слово "православный".
Анна Петрова
Да там даже про Интернет - ничего! Какой дурак её писал?
"1 В начале сотворил Бог небо и землю... " (Бытие 1:1) В контексте Вашего вопроса "небо" есть вселенная галактик...
Ольга Сурьянинова
А звезды то он уже потом создал, после неба
В последовательной цепи звезды (галактики) луна солнце созданы на четвертый день творения .Все создано для славы Бога
Пс. 96:6 Небеса возвещают правду Его, и все народы видят славу Его.
Писатели тогда не знали, что про это тоже наврать надо.
Люди, которые писали библию, ничего не знали о галактиках.