Религия, вера
Как китайцы без христианства развиваются?
Удивительное - рядом. ))
в основном просто размножаются...
Валерия Малюта
Мазо комплексом не страдают.
Евреев не пускают к РЫЧАГАМ экономики и СМИ и есь секрет успеха
Открывают православные храмы у себя китайцы.
нехристи!
Современная история православия в Китае началась в конце XVII века, когда пленённые в 1684 году китайской армией казаки крепости Албазин во главе со священником Максимом Леонтьевым были увезены в Пекин и основали там русскую общину и духовную миссию. Ихэтуаньское восстание 1900 года, разгромившее здания Пекинской Миссии и физически уничтожившее 222 православных китайца, нанесло сокрушимый удар в деле проповеди Православия в Китае.
Тем не менее в 1900 году в Харбине было открыто Благовещенское подворье, а начиная с 1902 года деятельность Пекинской духовной миссии была не только восстановлена, но и получила дополнительное развитие — Начальник Миссии архимандрит Иннокентий (Фигуровский) был хиротонисан в епископа, усилены материальные средства, выделяемые на Миссию.
Сложным и вместе с тем плодотворным стал период после 1917 года, когда из России в Китай пришли сотни тысяч православных беженцев, нашедших убежище в Китае. К 1949 году в Китае было построено до 106 православных храмов. После «исхода» русских верующих из Китая в 1949 году в стране оставалось 10 000 православных христиан. основали там русскую общину и духовную миссию.
Они разве развиваются? Дешевки печатают одноразовые, копии тырят гады
У каждого народа своя дорога.
Вот чукчам ,- самолёт хорошо, пароход хорошо, а олени лучше.
Им не нужно никакое развитие.
Светлана Пархоменко
Вот бегемот поставил единицу , он наверно китаец.
Ай, отлично! Производство и наука уже скоро выйдут на первое место в мире. А потом они придут сюда. И тогда всех, кто тут насаждал средневековье, я вспомню по именам. У меня память хорошая.
Мария Горюнова
Науку они сперли по чуть чуть у других государств
Православие а Китае существует уже давно, как и другие христианские конфессии. В прочем как и в Японии, Корее... Просто подавляющее большинство верующих там буддисты, а так есть все... и магометане тоже...
Живущие в России китацы очень легко переходят в православие.
Валерия Малюта
Надолго ли?
Да так же как и христиане.... без буддизма.
Я думаю неплохо, сколько их там? полтора миллиарда? Места только нехватает. А у нас куда не плюнь везде прелюбодеяние.
Они просто отлично развиваются без вашего христианства)))))))!!!! Подумайте.... а то лет через 100 все по-китайски говорить будем!
Не хотел бы жить в Китае...
Судя по всему - прекрасно, впереди планеты всей. Практически 2/3 того что мы можем держать в руках, на чем ездить, что носить- сделано в Китае.