Религия, вера

Правильно ли учить молитвы наизусть и говорить их Богу?

Как-то это будет выглядеть не по-родному.
А Бог нас называет Своими детьми. С Отцом говорить заученно? Подумайте, зачем Богу наши заученные молитвы? Говорить с Ним надо так как есть, обыкновенными словами.
Ярослав Кузьмичов
Лучший ответ
Вы с людьми тоже заученными словами разговариваете или от души?
Вова Вова
Да, правильно.
Правильно. Бог любит, когда ему читают рэп. Наизусть читают. И в бумажечку не подглядывают.
Только не забывайте после каждой строчки молитвы добавлять - Йоу! Вау! и Каммон!
Лиля Соловьева
Это типа как стишок Деду Морозу расскажешь, а он тебе какой-нить ништяк за это впарит. :))
Бог не преподаватель, которому нужно показать зазубренный материал. Он собеседник ждущий живого общения.
Та
Таня
Учите наизусть Пушкина, Есенина, Ахматову и т. д. больше пользы будет.
молитва- это обращение к Богу своими словами от своего сердца.
Salavat Hakimzanov
Когда говоришь от себя - показываешь, что ты искренен! А искренность ценят все!
Матфея 6:5-8: " Также, когда молитесь, не будьте как лицемеры, которые любят молиться стоя в синагогах и на углах главных улиц, чтобы люди видели их. Истинно говорю вам: они уже получили всю свою награду.  Ты же, когда молишься, войди в свою комнату и, закрыв дверь, помолись твоему Отцу, который втайне, и тогда твой Отец, наблюдающий тайно, вознаградит тебя.  И когда молитесь, не повторяйте одно и то же, как люди из других народов, которые думают, что будут услышаны благодаря многословию. Не уподобляйтесь им, потому что Бог, ваш Отец, знает, в чём вы нуждаетесь, ещё до того, как вы попросите его".