Религия, вера

Как учить молитвы наизусть?

Павел Носаль
много вы хотели бы знать молитвы наизусть, Серафим Саровский советовал знать 3 молитвы : Отче наш, Богородице радуйся и Символ Веры
Мария Муравьёва
Лучший ответ
Это невозможно, молится велено духом, это от Бога исходит и к Нему возносится.
Евр6:18
"молитесь во всякое время ДУХОМ"
Семён Кусков
Чужие молитвы заучивать не нужно. Они должны исходить из вашего сердца и конкретно.
Ф.
Фаворитка .
А зачем??? Вы тоже в жизни с любимыми стихами как Шекспир говорите?
целыми днями повторять и перед сном!
Ludmila Ludmilina
Ни как . Молись в простоте сердца . Ты с со своим отцом земным по бумажке разговариваешь ?
как стихи в школе
Основную молитву "Отче наш" знают все: и верующие и неверующие, только произнося её, не задумываются и не размышляют о том, о чём просят. А никогда не задумывались, слышит ли БОГ - наш ТВОРЕЦ ваши молитвы, тем более, если вы обращаетесь не к Живому Истинному Богу (вы знаете его имя?), а к святым, ведь свят только БОГ а люди все грешные и не важно какой сан они имеют. Вот что сказано в БИБЛИИ :" Также, когда молитесь, не будьте как лицемеры, которые любят молиться стоя в синагогах и на углах главных улиц, чтобы люди видели их. Истинно говорю вам: они уже получили всю свою награду.  Ты же, когда молишься, войди в свою комнату и, закрыв дверь, помолись твоему Отцу, который втайне, и тогда твой Отец, наблюдающий тайно, вознаградит тебя.  И когда молитесь, не повторяйте одно и то же, как люди из других народов, которые думают, что будут услышаны благодаря многословию.  Не уподобляйтесь им, потому что Бог, ваш Отец, знает, в чём вы нуждаетесь, ещё до того, как вы попросите его." (Матфея 6:5-8) Так учил молиться Иисус своих учеников. Разговаривать с БОГОМ нужно, как с другом, которому вы можете доверить самые сокровенные мысли, сомнения, проблемы духовные и житейские, обращаться к нему с благодарением, признательностью и восхвалением. Иакова 1:6, 7: "Молящийся пусть просит с верой, нисколько не сомневаясь, потому что сомневающийся подобен морской волне, которую ветер гонит и бросает в разные стороны. Пусть такой человек не думает, что получит что-нибудь от Иеговы." Исаия 42:8 :"Я Иегова. Это моё имя, и я не отдам своей славы никому другому и своей хвалы — резным изображениям." Молитва — это часть поклонения Богу. Угодно ли ему, когда человек молится перед "истуканами" или изображениями? Однозначно НЕТ.
Andrej Alexeev