Я полагаю Богу нравиться слушать молитвы а не стихотворения.
Простые шаги молитвы
Молитва -- это способ общения с нашим Небесным Отцом. Он всегда готов выслушать ваши сокровенные чувства и переживания. Вы не стали бы говорить с лучшим другом, не отрываясь от написанного текста и не давая ему вставить слово. То же самое и с молитвой. Не очень беспокойтесь о "механизме" молитвы. Просто откройте свое сердце и разговаривайте с Ним.
Простая молитва должна следовать четырем основным шагам:
* Обратитесь к Богу со словами "Отец Небесный" или "Небесный Отец".
* Выразите Ему благодарность за все, за что вы благодарны ("Мы благодарим Тебя за.. . ").. ")..
* Попросите Его о том, в чем вы нуждаетесь ("Мы просим Тебя.. . ").. ")..
* Иисус -- Ходатай (1-е Иоанна 2:1) о нас перед Небесным Отцом, поэтому завершите молитву словами "Во имя Иисуса Христа, аминь".
Религия, вера
А вы знаете хоть одну молитву наизусть? какую?
Знаю ...
Конечно, и не одну. А, самую главную, данную нам Иисусом Христом -"Отче наш "-знают все христиане.
Я не вижу смысла заучивать молитвы. Ведь это-разговор с Небесным Отцом, так зачем говорить с Ним заученными фразами. а не искренне и от сердца? Интересно, что Иисус сказал по поводу распространенного обычая повторять заученные молитвы. Согласно "Современному переводу", : «Когда молишься, не болтай попусту, как язычники, которые считают, что будут услышаны благодаря своему многословию» (Матфея 6:7).
И не одну.
И псалом 50й, 90й
Утренние и вечерние молитвы.
Они сами собой запоминаются, если начать их читать каждый день, хотя я не верила, пока не увидела такое диво - человек минут 25 без остановки молится без молитвослова.
четыри
зачем? Своими сломи нельзя?
Да много чего.. . но вот эта самая верная!
Отче наш иже свергнись с небес
Да будет проклято имя твое
Да рухнет царствие твое
Да будет сломлена воля твоя
Хлеб насущный сами возьмем себе
И не простим тебе долги перед нами
Ибо проклинаем мы должников наших
И пойдем мы на искушение
И потворим дела лукавые
И падет царство твое и сила твоя на веки.
И Да Здравствует Сатана!! !
Ave Satanas!
Отче наш иже свергнись с небес
Да будет проклято имя твое
Да рухнет царствие твое
Да будет сломлена воля твоя
Хлеб насущный сами возьмем себе
И не простим тебе долги перед нами
Ибо проклинаем мы должников наших
И пойдем мы на искушение
И потворим дела лукавые
И Да Здравствует Сатана!! !
Ave Satanas!
Самая распространенная "Отче наш"