Религия, вера

какя секта самая продвинутая в материальном плане ?

Наиболее "продвинутая" секта - Свидетели Иеговы - их совокупный ( по всему миру) годовой доход составляет свыше 170 миллиардов долларов в год. На втором месте - Церковь Сайентологии и Дианетики - около 58 миллиардов долларов, на третьем - Евангельские Христиане ( объединение различных харизматических "церквей" - от пятидесятников, до "Церковь Нового поколения" ) - около 36 миллиардов долларов в год.
Юлия Макаркина
Лучший ответ
А П По мнению одних, секта — это религиозная группа, отколовшаяся от основной религии. Другие называют сектой группу людей, следующих за каким-то человеком (своим лидером или учителем), обособленно живущих небольшими общинами и руководствующихся собственными интересами. Сегодня это слово приобрело негативное значение с уничижительным оттенком. Свидетели Иеговы — это не ответвление какой-либо церкви. Среди них есть люди из всех слоев общества и выходцы из многих религий. В основе их убеждений лежит Библия, и они всегда строго ее придерживаются. Своим руководителем они считают не какого-то человека, а Иисуса Христа. Они не обособляются от общества, но живут и работают среди других людей.
Банкиров.
Вера Шкареда
масонов
саентологи
Ирина Гусева
Ирина Баканова я тоже так думала..
Apple
Все эти смартфончики и ноутбуки, они такие никакие, такие унисекс-гаджеты, что я повертел в руках один и выбросил в мусор.
Но кто то же их покупает, кто то хвалит, тыкает пальчиком и окружающим показывает. А они говорят: -Вау! Какая милая фигнюшечка.
Кто умеет так мозги покупателям промывать? Только секта.
Русская православная церковь
Каждая, чем секта ближе к сатане, тем она более материально обеспечена!
Каменьщики говорят. Массоны
Ишхан Абгарян
очевидно та, которая дольше всех народ имеет как хочет) ) Католики и православные. . Особенно учитывая, что переняли основные капиталы предшествующих сект) )
Как ни как, а ни один капиталист не собирал свое состояние тысячами лет))
Православная - ей "вернули" государственную собственность на многие миллиарды рублей. Скромный монах вроде Гундяева имеет квартиру в центре Москвы стоимостью около 20 миллионов, такого же класса машины, часы, обмундирование, растущий бизнес.
Российский православный цирк (РПЦ)
Милана Малина
государственная власть)