Религия, вера

			Католицизм самая продвинутая и продуманная конфессия нынче, не так ли? Все потому,что собаку уже съели по всем вопросам.
так и есть. и это не дает покоя православию...

							По одурачиванию народа все они "хороши".

							Не думаю так.

							С точки зрения исторического опыта буддизм или индуизм подкованнее будут.

									Дмитрий Курмангалиев
								они мало путешествовали. сидели на своем хуторе и варились в себе, я считаю.
											Да, согласна.

							Сам Папа Римский на днях говорил о проблемах в католичестве. А скандалы о педофилии среди католических священников?!

									Дмитрий Курмангалиев
								А вы не в курсе что у нас похлеще проблемы с этим делом? Только все умалчивается,а у них борются и осуждают.

									Дмитрий Курмангалиев
								А численность католиков постоянно растёт очень сильно за счет Латинской Америки. У вас мало знаний Виктор.
											Почему католицизм самая продвинутая? И на каких вопросах они собаку съели? Буддизм, так вообще гораздо старше. Да и иудаизм тоже...

							самая богатая просто, не только в плане финансовом, но и в плане владения исторического достояния человечества

							католицизме столько мракобесия было-инквизиция, крестовые походы. и сейчас масса заблуждений и вообще они на идолопоклонство изошли. не согласна с вашим утверждением

							Католицизм исторически доказал свою несостоятельность, там где Римская курия помогала устанавливать власть калонизаторам, там стонали народы, а именно Индия, Арабский мир, Африка и Америка. И если бы не поддержка государств, то сомневаюсь была бы сегодня Римско-католическая церковь.

									Дмитрий Курмангалиев
								А это про любую религию можно сказать, если б не гос-во,то любая исчезла бы или метаморфизировалась
											Продвинутость и продуманность вряд ли является доказательством веры, или Святого Духа или же пребывания там Бога. Жизнь покажет кто есть кто.

							Продвинутая разве что в преступлениях против человечества. Наверно нет таких преступлений, которыми католическая церковь не запятнала бы себя.

									Александр Студнев
								у православия конечно меньше.. но,казни язычников ( добрыня крестил мечем ,а путятя лгнем) ,казни раскольников,сжигание на кострах "жидовствующих" но загвоздка в следующем,католики покаялись перед миром а православные даже и не думают..
											Католицизм это вольнодумная политизированная организация прикрывающаяся церковью. Несколько раз в истории переживало кризис. Сейчас (в историческом плане) похоже снова.

									Дмитрий Курмангалиев
								А религия без политики когда нить была разве?

									Camal Niftaliyev
								Если честно,то само христианство это политическое явление.
											На востоке есть поговорка: " Один простак задаст ответ, сто мудрецов ответить не могут! " А нужно ли отвечать?! ! В Священном Писании написано, что по плодам узнаете их! А известно сколько негатива принесла Римская церковь народам Африки и Америки. Потеряв Дары Духа Святого, она подготовила почву для ересей и расколов. Может поэтому Папа Римский кругом извиняется, то за Крестовые походы, то за иквизицию, то за массовое растление детей в многочисленных католических интернатах.

									Дмитрий Курмангалиев
								А это чтоб не расслаблялись, а уже отодвинули католиков в грешный угол, и все, успокоились.. Типа всем всё уже ясно как будто бы. Как страусы с головами в песке.
											ага особенно в вопросах педофилии и гомосексуализма продвинутей католицизма нет