Религия, вера

Почему русская народная песня "У попа была собака, поп её любил"-нынче не актуальна? Попы приоритеты поменяли или собаки?

Оне теперь любят отроков единого с ними же пола.
Юрий Маркус
Лучший ответ
Собак не заводят. чтоб мясом не делиться
Cергей Хацько
после того как Черчилль стал любить
собак больше чем людей, к ним
перестали относиться так халатно
Мясо нынче дорого стоит, и потому песня несколько провокационно звучит. Напрягает уже не жадность попа, убившего любимую собаку за кусок мяса. а то что это мясо у попа вообще имелось. Оно то у него есть. как. бывает и часы марки Брегет, но зачем сообщать об этом всем окружающим. и особо тем. у кого ни мяса ни часов нет и уже не будет? Так ведь могут и попа на мясо пустить и даже его собаку.. .

Есть и такой момент. что у на стало много китайцев ( их и вообще много. везде много, у нас тоже) . И в этом свете песня приобретает еще более опасный характер. Ведь китайцы собак едят. И возникает законный вопрос (китайский) . где именно закопал поп собаку. Искать место по надписи дело сложное, у нас и на заборах разное пишут. Зачем искать? Как зачем. это же мясо.
И что примечательно. для китайца поп не только имеет мясо которое может съесть собака. что уже вызывает жгучую зависть и некоторую неприязнь ( даже у меня. ва я не китаец) . но и закапывает в землю проштрафившуюся собаку. Это вместо того что бы ее пожарить самому или отдать честным и работящим китайцам (которых много) . а они, между прочим (сам по ящику видел) у нас бывает и картон с специями . как котлеты едят.
Так какие же эмоции должны испытывать китайцы по отношению к попу, а?

Нет, это определенно не политкорректная песня. Она разжигает религиозную рознь, и провоцирует ненависть к представителям православной церкви ( особо со стороны китайцев. которых, напомню. много)

Вот в прошлом. когда мясо было у всех, китайцев меньше ( у нас во всяком случае) поведение попа вызывало просто смех. Мол какой жадный поп. за кусок мяса любимого питомца жизни лишил. А сейчас дудки. Не то время. Тут и правда. как бы самого того попа после такой песни кто то не сожрал. Ведь есть и классический образ этого человека с крестом. как весьма и весьма упитанного.
Кстати. а Вы не в курсе . где ближайший ко мне поп проживает и в какое время по ночам он ходит в темной подворотне... Уж больно кушать хочется...
У попов не хватает средств на содержание собак. Неактуальная тема.
Собаки сейчас не в моде.. .
Видимо собак перестали есть.
Limonchik Limonchik
Нонче попы всё чаще своих любовниц бъют, а не собак.