Религия, вера
Почему столько много споров о боге, среди верующих?)
Религии были придуманны для того, что бы разделять людей по вероисповеданию.
таки,
НЕ так,
5Пустые споры между людьми поврежденного ума, чуждыми истины, которые думают, будто благочестие служит для прибытка. Удаляйся от таких.
6Великое приобретение - быть благочестивым и довольным.
7Ибо мы ничего не принесли в мир; явно, что ничего не можем и вынести из него. 8Имея пропитание и одежду, будем довольны тем.
таки так.
НЕ так,
таки так.
Это риторический вопрос?)
Капусту рубят. Любая религия создается только ради денег и оболванивания населения. А если есть много механизмов отупления, больше народу подсядет на один из них.

верующие не спорят... ибо сказано споров удаляйся... а ложные учения появляютса от незнания или неправильного понямания библии.... например ложное учение Г 12 Шаповалова ...приведи 12 чел в церковь ))) наподобии пирамиды ...уже развалилось пару церквей в нашем городе допуствших это учение
надо же о чем то спорить. ) споры о боге самые нескончаемые )))
Потому что у них нет ТОЧНЫХ знаний, есть только вера и так называемые знания о Боге.
1 Тимофею 2:3, 4: ...Это хорошо и угодно в глазах нашего Спасителя Бога, 4 который желает, чтобы люди всякого рода спаслись и пришли к точному знанию истины.. .
Хотят языком потрепать. Вот и нашли тему для споров.
Хорошо отвечает сама библия в кн. Михея 4гл. 5ст.
Верят верующие, спорят философы, воюют фанатики. Всё просто.
Камшат Маманова
А ради чего? )))
Потому-что каждый считает что его "правда" о Боге самая правильная, а не понимают что у каждого своя дорога к Нему