Религия, вера

Почему трудно иметь общение с Богом среди мира?

Не столько раздражают Бога содеянные нами грехи, сколько нежелание перемениться.От того, что люди не любят братьев своих, они завидуют, от зависти рождается властолюбие и ереси.Самолюбие умаляет любовь.
В Священном Писании высказывается двоякий взгляд на наш мир.
С одной стороны, там заповедуется не любить мира, ни того, что в
мире (1 Ин. 2:15); в любящем мир нет любви Отчей (там же) ;
дружба с миром называется враждой против Бога (Иак. 4:4);
мир представляется юдолью скорби и страданий (в псалмах) ;
а с другой стороны говорится — так возлюбил Бог мир, что отдал
Сына Своего Единородного (Ин. 3:16); мир представляется полем,
на котором насаждается царство Божие (Матф. 13:27).
Следовательно, по учению Священного Писания, наш мир есть
как бы двустороннее существо; он ни небо, ни ад, ни оптимистичен,
ни пессимистичен, но он есть преддверие к тому и другому.
В нем пшеница и плевелы смешаны.
Яна Яна
Лучший ответ
как ловко закручиваешь. взять и спихнуть все на людей. а сам такой чистый в белом фраке, а остальные в говне
Андрей Гладкий
Клара Суенгарина-Сырбаева Бог передал Иисусу Христу власть творить суд.
В день Великого суда все будет зависить от нашего отношения к Иисусу Христу. Верующий в Сына имеет жизнь вечную, - сказал апостол Иоанн, - а не верующий в Сына, не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем
Отвлекают..
Рамиль Шарипов
В миру гораздо сильнее намагничивание обыденностью, поэтому духовные практики сложнее.
О буквальном прямом, а не предполагаемым общением с Богом вообще речи идти не может - его имеют реально несколько человек из всего человечества.
Мирская суета заслоняет от человека все Божественное. Она мешает человеку подумать о своих грехах, поплакать пред Богом и приготовить чистосердечную исповедь.
Игорь Иванов
Зато очень просто в психушке. Попробуйте!
Клара Суенгарина-Сырбаева Последний Суд станет огненным очищением мира. Выйдут Ангелы и отделят злых от праведных и бросят их в печь огненную: там будет плачь и скрежет зубов.
потому что в нём господствуют страсти
Karina Sergeevna
Нужно быть не от мира сего...
Потому что не все столько выпьют.
Клара Суенгарина-Сырбаева Кто смущает ближнего и вредит ему, тот содействует демону и погибели души.
фу здесь хрюсом запахло! умри верующий! сила у нас - у знающих) прибудет наш Богодемон под именем Квант и всему мира крышка от его скачка!
Веталя Репях
Клара Суенгарина-Сырбаева "Наша брань (война) не против плоти и крови, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесных" (Еф 6:12).
Mne ne trudno! Mir horosh, no on lezit vo zle..
Клара Суенгарина-Сырбаева Хорошо в этом мире никому не будет. Там где зло - нет жизни.
•Да потому, что весь мир чего-то просит у Господа. И хоть бы один подумал что-то дать! А вообще-то задача сделать человека счастливым, не входила в план сотворения мира, так как человек был создан в последний день творения, когда Бог уже утомился.
Ajanta
Клара Суенгарина-Сырбаева Господь человека создал в начале.. читал старые книги, а так ничего и не понял.