"Если есть тело физическое, то есть и духовное. ..Однако прежде — не духовное, а физическое, потом — духовное. " (1Коринфянам 15:44,46)
Большинство людей заняты первоочередными плотскими делами (еда, жильё, работа, семья... ) и у них просто не остаётся времени на духовное. Многие не видят необходимости в духовных знаниях, потому что считают себя современными людьми, идущими в ногу с этим миром. Они настолько пропитаны духом этого мира, что какой-либо другой дух им без надобности. . .
Религия, вера
Почему человек потерял общение с Богом? ..и совершенно не думает о духовном
прежде чем думать о духовном, надо перестать думать о материальном, а как о этом не думать, когда это со всех сторон
После первородного греха человеческая душа потеряла первозданную чистоту и духовность. Сейчас надо снова её взращивать, на это нужны силы, желание, терпение. На том месте в душе, где была духовность, возникла пустота. Её ничем не заполнить, только духовностью. Кто это понял, стараются возродить духовную жизнь. Но болльшинство людей стараются заполнить эту пустоту мирскими ценностями, как старуха в "Сказке о рыбаке и рыбке. ". Большинство людей и думать не хотят о духовном из-за сильного повреждения души, из-за её болезни, из-за того, что она больше полюбила грех. Да и враги рода человеческого стараются изо всех сил и ослепляют людей фальшивым блеском мирских радостей.
Ничего человек не потерял, просто он стал больше знать и думать.
Отблеск Бога в материи заманивает преходящим счастьем.
Человек сейчас очень сильно упал в материальное.
Эгоизм вырос до небес. Через всё это трудно найти дорогу к духовному.
Мало кто сейчас на арамейском лялякает
Потому что думает о плотском.