Религия, вера

Когда верующий имеет общение с богом, он просто трактует любые события как божественные знаки? Фантазирует?

Женя .............
мистифицирует
ОК
Ольга Квитченко(Медведева)
Лучший ответ
имеющих общение с Богом единицы...
не надо путать это с Вашей молитвой, к Богу обращённой...
Вы никогда не сможете узнать причину события, если она не объективна...
но вольны выбрать сами для себя более удобную для Вас версию...
фанатирующие, конечно, изберут божественный вариант...
и Бог им судья...
Елена Яковенко
В трамвае сидели два человека и рассуждали так: Один говорил: «Я не верю в загробную жизнь. Реальных доказательств того, что загробная жизнь существует – не имеется. И авторитетных свидетельств о ней мы не знаем. В религиях же о ней говорится либо очень неубедительно, например в исламе, либо очень туманно, например в христианстве, либо ничего не говорится, например в библии, либо прямо говорится, что ее нет, например в буддизме. Случаи ясновидения, пророчества, разных чудес и даже привидений прямого отношения к загробной жизни не имеют и отнюдь не служат доказательством ее существования. Меня нисколько не интересуют рассказы подобные тому, как один человек увидел во сне льва и на другой день был убит вырвавшимся из Зоологического сада львом. Меня интересует только вопрос: есть ли загробная жизнь или ее нет? Скажите, как по-вашему?»
Второй собеседник сказал: «Отвечу вам так: на ваш вопрос вы никогда не получите ответа, а если получите когда-нибудь ответ, то не верьте ему. Только вы сами сможете ответить на этот вопрос. Если вы ответите да, то будет да, если вы ответите нет, то будет нет. Только ответить надо с полным убеждением, без тени сомнения, или, точнее говоря, с абсолютной верой в свой ответ».
Первый собеседник сказал: «Я бы охотно ответил себе. Но ответить надо с верой. А чтобы ответить с верой, надо быть уверенным в истинности своего ответа. А где мне взять эту уверенность?»
Второй собеседник сказал: Уверенность, или точнее, веру нельзя приобрести, ее можно только развить в себе.
Первый собеседник сказал: Как же я могу развить в себе веру в свой ответ, когда я даже не знаю, что отвечать да или нет.
Второй собеседник сказал: Выберите себе то, что вам больше нравится.
– Сейчас будет наша остановка, – сказал первый собеседник и оба встали со своих мест, чтобы идти к выходу.
– Простите, – обратился к ним какой-то военный чрезвычайно высокого роста. – Я слышал ваш разговор и меня, извините, заинтересовало: как это могут два еще молодых человека серьезно говорить о том, есть ли загробная жизнь, или ее нет?
Gott Lose
Когда верующий имеет общение с богом - когда чист сердцем.
он просто трактует любые события как божественные знаки? - святые рекомендуют даже если от бога и то быть равнодушными. видения до добра не доведут (здравый ум сохранить). Это нужно как себя воспитать чтобы быть безпристрасным к этому.

некоторые и идут в религию ради этого... ради даров... ради наслаждений или чего. (и губит их прелесть). Как говорили святые - тот кто жаждет чудес, больше всех их и получает.
фанатирует...
Иисус учил что общение с богом, его Отцом Иеговой это молитва, <<<(Мф6:6,10)"Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; 9 Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да святится ИМЯ твое; ">>>а отвечает он на молитвы <<<(Пс118:105)"Слово Твое (БИБЛИЯ) – светильник ноге моей и свет стезе моей. " >>>>и если ты не помнишь где написано в библии как нужно поступить тебе, то Иисус сказал что<<<(Ин14:26)"Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и НАПОМНИТ вам все, что Я говорил вам. ">>>но для того чтобы он вам НАПОМНИЛ, вы должны были об этом когда-то прочитать сначала в библии, читайте, молитесь Иегове как это делал Иисус<<(Лк22:41)"И Сам отошел от них на вержение камня, и, преклонив колени, молился, говоря: Отче! о, если бы Ты благоволил пронести чашу сию мимо Меня! впрочем не Моя воля, но Твоя да будет. ">>>И дух напомнит вам все, и вы будете выполнять как Иисус не свою волю а волю Иеговы и он никогда не забудет вас! <<(Евр6:10)"Ибо не неправеден Бог, чтобы забыл дело ваше и труд любви, которую вы оказали во имя Его, ">>>>
Nikita Lugovoi
это бог сам себя мочит не может разобратся с темной и светлой стороной силы