Я так понимаю это точное цитирование Бога? )
И сказал Бог: «Создадим человека по нашему образу, по нашему подобию, и пусть он господствует над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, над домашними животными итд... .
Последние слова, когда животные успели стать домашними если он только создавал человека?) )
Только не говорите что у бога был хлев где он успел одомашнить зверушек, заведомо зная что Адам и Ева скушают яблочко и пойду на землю грешную разводить зверушек и заниматься хозяйством.
Религия, вера
Вопрос о зверушках библии
Как видите перевод ваш не выдержал критики)), кстати Адама другой бог сделал, и не по образу вовсе, а из глины)). Внимательнее надо читать)).
Арай Ермаганбетова
Да странно как то. Я уже три варианта написания нашел.
лоханулись "писатели"..
"26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле. "..
..и где-"домашними"?
Библия лежит передо мной - и нет там слова "домашними", а есть " и над всяким животным". Читайте Библию, а не кого попало о Библии
Человека до грехопадения слушались все животные, и все животные были подчинены ему, как ясно видно из уже приведенных Вами строк Библии. После грехопадения человек утерял большую часть подобия Бога, и потому животные перестали в человеке видеть богоподобие и перестали слушаться человека. Животные после грехопадения человека стали видеть в человеке животное. И только по милости Бога, некоторые животные слушают человека, отсюда и домашние животные.
И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.
Все. Остальное - твои фантазии. Сам их поясняй себе
Арай Ермаганбетова
Это не мои фантазии) Это точно скопировано с ответа верующего
забавно, но обычно скотом называют именно домашних животных)
Арай Ермаганбетова
Да знаю. Но я уже не стал говорить дабы не вызывать гневных реплик особо фанатичных)))
Вот это вы копаете! Я, если честно, не помню про домашних сказано или не про домашних :)
Все известно заранее и мы зря пыжимся :)
Арай Ермаганбетова
Да знаю и не из такого выкручивались))
Ша скажут ангел диктовал и поперхнулся или человек писавший не в курсе точных слов бога был.
И это при том что они по сто раз на дню талдычат что библия ни в коем случае не менялась.
чмо, там и без твоих фантазий много непоняток по плоти.