Религия, вера
Хочу принять на мозги какую нибудь религию. Скучно быть атеистом. Ваши советы и пожелания?
Прими лучше на грудь грамм эдак 300 - сразу полегчает )))
Советую принять Про_хвостизм (хвостизм) . То есть мысленное поклоенение мне основанное на вере в мое существование. сам я, понятно, о своем существовании знаю, и верить не могу. но другим то это не запрещено.
Итак Про_хвостизм. как религия. не предполагает никаких чудес для укрепления веры.
Поскольку одна из его догм гласит: что бы ни произошло. уже тем что произошло. определяет себя, как событие возможное. Законам природы оно противоречить не может. потому как никто тех законов в полном объеме не знает. А раз что то происходит, то природе виднее, она свои законы лучше нас знает и ее не касается что думает человек о возможности или невозможности происходящего. Человеку остается только принимать то что есть естественным .
О сверхъестественном эта религия говорит следующее:
Сам объект веры ( я) конечно /осутствующе/сверхъестественный ( иначе какая же религия без веры в сверхъестественное? ) , но в силу того что все происходящее в природе ( то есть естестве) естественно, он никаких сверхъестественных свойств не проявляет, не собирается (даже за деньги) ,да и не может, иначе он (я) сразу потеряет свою /отсутствующую/сверхъестественность и религии придет кирдык.
Даже сказать что такое сверхъестественное нельзя, потому что о нем ни шиша неизвестно и известно быть не может. Ведь оно определено как не проявляющееся в материальном мире, а узнать о чем то можно только по таким проявлениям
Бывшим атеистам не запрещено для простоты сокращать это не определенное и принципиально не познаваемое за ненадобностью, то есть считать что его нет ни фига. Однако верить в /отсутствующую/ сверхъестественность (ну и пусть отсутствующую, религия всегда нелогична) объекта веры необходимо, иначе не будет религии.
О догмах.
Одну уже назвал.
Другая сообщает, что: никакая вера ни во что не должна быть критерием оценки знаний о мире вокруг и ничто на ней основанное не в праве противопоставлять себя основанному на знании. Суть наверно понятно без пояснений.
Рекомендованные обряды и прочее вкратце:
От 17.00 до 3.00 следующего дня по Москве ( тем кто в это время не может, допускается любое иное, но просто в это время я чаще всего не сплю). рекомендовано возносить МНЕ мысленные молитвы. Например о вразумлении и наставлении ВАМИ самими на путь истинный всех верующих что вам попадутся.
Каждый понедельник ( или иной день, когда вы идете на работу после выходных) , отвечать на все "доброе утро" фразой " утро добрым не бывает". объяснять тайный смысл заключенный в этом ритуале не стану, скажу лишь что в нем высшая истина справедливая по понедельникам.
Кроме того по этой фразе каждый про_хвостист сможет узнать единоверца.
Все, для неофитов никаких иных обрядов и ритуалов не предусмотрено.
Для посвященных в таинства более глубоко есть еще несколько необременительных ритуалов.
Впрочем верующим в МЕНЯ не запрещено выдумывать свои собственные ритуалы, но рекомендовано без жертвоприношений ( мне людей и животных. нет, я то конечно котенка возьму или щенка. но у меня и так кот с кошкой живут и котят строгают) .
Не откажусь и от вкусного сытного обеда если кто угостит. покушать я люблю.
Потому никаких постов вводиться не будет.
И вообще ограничения себя в питании допустимо лишь когда есть не на что, не чего или здоровье не позволяет. В противном случае это будет тяжким грехом перед СОБОЙ.
Иных заповедей нет, но есть моральные нормы.
Рекомендовано чтить УК, ГК и прочие К кроме ККК конечно.
Запрещено материться и хамить когда прямо не просят.
Запрещено первым оскорблять и унижать кого либо на словах и действием
За несоблюдение отлучение на время или покаяние с обязательным полосканием рта с мылом.
Путь истинный: Отказ от веры во что бы то ни было кроме МЕНЯ или от веры вообще, в крайнем случае отказ от попыток распространения какой либо иной веры или религии.
Если Вас устраивает можете начинать в меня верить и выполнять обряды. Доказательств своего существования я не предоставляю.
О догмах.
Одну уже назвал.
Святому Пересвету ИСУЦ ЦАРЬ И БОГЪ? Али как?
...занятнаго настроения+
купи хорошие крософфки, и найди правильную стену. это лучше, чем найти религию ))
Радуйтесь, что ваш мозг ясен и чист! Не затуманен всяческими надуманными теориями. А то будете как некоторые здесь - с важным видом утверждать, какие-то нелепицы, типа того, что цель всего мироздания - это человек, и только вокруг него все крутиться и Богу только до него есть дело.
А если скучно, то нет лучше веры чем - Прохвостизм. Я пожалуй вступлю, скуки уж точно не будет.
Дзен-буддизм. Но он как раз вычищает мозги от любой псевдорелигиозной чуши.
Юлия Леонтьева
У миня Дзинь будильник уже есть, мож в какую Командирскую часывню податься?
Black Widow
Аватарка не поместилась вся?

Начните с этой книги. Её можно скачать в сети.

попробуй это-------
Это, похоже, вам не поможет, ведь вам нужно лекарство от СКУКИ, а Бог к вам в шуты не пойдет, хотя сделать шута из вас для него не проблема. А вы попробуйте разогнать свою атеистическую скуку поиском приключений на свою задницу, - вот тогда в этих приключениях вы и сможете выбрать для себя самую веселую религию. Мои приключения привели меня к самой обалденной, хоть и не всегда веселой, религии, но радости в ней гораздо больше, чем мелкой печали, да и печаль эта больше относится к окружающим людям, а не к себе. Так что, в путь и с Богом: раньше найдете приключения, значит раньше развеете вашу атеистическую скуку.
Разум покинул тебя.. .
Какая теперь разница от чего засохнут мозги?
Еще одним их меньше стало,
Убыл еще из их кружка!. .
На этот раз судьба избрала
Свободы лучшего бойца.
Убыл еще из их кружка!. .
На этот раз судьба избрала
Свободы лучшего бойца.
Юлия Леонтьева
Ещё не вечер добрый Ленин
Убыл за водкой в магазин
На этот раз судьба решила
Бойца чуть похмелить, ой блин
Убыл за водкой в магазин
На этот раз судьба решила
Бойца чуть похмелить, ой блин
это называется - пошел вокруг большой горы, которую за жизнь невозможно обойти, хотя до цели было рукой подать
Поверь в себя, пускай поиск себя в этом (материальном) мире будет для тебя религией. Стань богом сам себе, сам себя наказывай за плохие поступки и вознаграждай за хорошие (мы ведь и без религии знаем - что такое хорошо, и что такое плохо).
У индусов выгодная религия.
Можно даже создать свою. Так будет лучше. Гармония наступит в твоей душе.
Вера идет от сердца и души. Она или есть или ее нет.
" народ, сидящий во тьме, увидел свет великий, и сидящим в стране и тени смертной воссиял свет. "Матф. 4.16 Верь в Иисуса Христа -свет великий.
верьте в меня. даю скидку на индульгенции
Религию не принимают "на мозги", и тем более от скуки. Вера приходит в сердце! И подталкивает к этому глубокая внутренняя духовная жажда! Или серьезные жизненные обстоятельства. Я говорю о ВЕРЕ в Бога. А религию "от скуки" выбирай любую, все равно в ад..)) ) Спасение только в Иисусе, а не в религии.
Турсынхан Сагадатова
Почему только в исусе? Опять навязываете?
Наталия Лутченко
А у меня вопрос к Марие Магдалине вот, если вы сделали себе такой ник, это считается святртатсво или богохульством? Подскажите пожайлуста мне очень интересно знать.
Возьмите ту религию которую можно вкусить.. . и почувствовать на себе
..можно, просто, собирать и анализировать информацию, что нужно-душа сама примет (это уже зависит от воспитания), а религия это опиум для народа.. посмотри хотя б"запретное знание от индиго"на you tube..
"Счастливы осознающие свои духовные потребности... ". Я Вам желаю осознать эти потребности и понять правильные мотивы для чего Вам это нужно. А что посоветовать? Просто думать головой прежде, чем принять какое-либо решение. Чаще встречается вариант : сначала сделаешь, а потом думаешь. Хочу, чтобы у Вас было наоборот: сначала подумать, а уж потом.. . " Чтобы чувства разуму были приучены".
Каждый человек желает другому счастья. Просто он отталкивается от своих личных качеств, но все Мы разные и никто не поймет другого так ясно как Ты Сам. Все религии говорят об одном, и цели у всех одни и те же. Узнавай глубже, но не делай это частью Тебя, потомучто этим самым Ты себя и ограничиваешь. А атеист не атеист - это только пустые слова. развивай свою осознанность как часть Вселенной. Главное ИМХО слушать свое сердце.
А ты уверен, что у тебя есть мозг. Я ставлю этот факт под сомнение
Юлия Леонтьева
Знаю, но сёравно мне Конституцией положено свобода вероисповеданий.