Религия, вера

религия и наука, это не две стороны одной шарашки, которая пудрит мозги верунам с одной стороны и атеистам с другой?

Это да. Наука сильно запудрила мозги атеистам. Сравнение: Когда включается вентилятор, они изучают только его механизм, но дальше не хватает ума подумать, - "а кто же этот вентилятор создал и кто его шнур в розетку вставил? " Видимо потоки воздуха да электроволны это делают без чьего-либо вмешательства.
Константин Кочев
Лучший ответ
Истинная вера не смогла еще создать ни натуральной пудры, ни помады. Это все делалось и делается без них.
Erbol Ualhanov
Александр Сушков ты когда ответ писал вопрос не перепутал?
Вот только вторых трогать не надо!...) )

Если уж атеисты устояли перед ложью от имени бога, то и к науке они относятся так же с большой осторожностью.
Viktor Chernyavskiy
Александр Сушков а чем вторые фнатики лучше первых, там и там всякие естъ, я же дописал, разделяй и властвуй
Наукой = ПОЛЬЗОВАТЬСЯ!! ! можно. . поэтому ты - сам вправе решать, Насколько! запудривать себе ею мозги!!..
Александр Сушков тоже и про религию сказатъ можно,и что такого в этом особенного?
Толсто. Вы сидите за компом, который является результатом развития науки. А что является видимым результатом без малого двухтысячелетнего втыкания в религию?
Даже "чудо" с часами Гундяева и то фотошопное.

Не путайте "х.. й с веником". В науке много непоняток, особливо для "детей свободной России", но польза с неё таки есть. А религия - сп.. здла авторство на моральные законы и свой "срам" ими прикрывает. Без религии - люди ухитряются полноценно жить. А без науки - жили бы в шалашах и дохли бы как мухи с истовой молитвой на устах.
Александр Сушков вы явный представиителъ одной стороны,причём экстимист
"Шарашки", то есть некой организации, типа масонов??) ) Пойду жить в лес, там тоже небось масон какой нить следит за отшельниками?) ) Мне бы кто "запудрил" мозги, а то тяжеловато жить без "пудры", свобода тяжела, свобода стоит дорого...