Религия, вера

Притча о Великом Атеисте.. . А вы атеист?

Агностики! Не выдавайте себя за атеистов.
Наталия Зверева
Лучший ответ
здорово ..а какая религия не поощряет изучение времени джахилии?
и кто те неведающие о прошлом "уважаемые" люди?
Ольга Евтюхина
Этой байке уже очень много возрасту, старая она. Короче, баян.
Вызвало сомнение наличие знаменитого атеиста Мойши. Это как бэ травоядный тигр у евреев? Но мысль внутри развивается правильная: для серьезного противостояния противника надо знать.
Только она не очень актуальна: нет сейчас этого противостояния, никто не воюет с религией. А явную туфту видно и так. Что, никто не знает, что небо твердое, заяц - с копытами, а Земля - плоская?
Ali Babajanow
Разумеется, я же разумный человек!
Андрей ******
Артист не атеист, а аист не цапля, но мера времени изначально отмерена+

Занятнаго настроения ибо ШАР АДА, рая шар+
Так уже сказали, что религия прошедший этап развития человечества. А, до этого был мифологический и магический. А еще раньше наши предки собирали червяков палочкой. Библия, Коран -сказки.
Дима Демидов
Галина Кабина вот интересно, сколько ещё по времени народ будет топтаться в этом периоде!видимо, ещё ооочень долго
каин был великим -атеистом-изгнанником
Надежда Тяло
Виталий *** каин был грешником . или у вас есть док-во что он не верил в Бога ?

он и жертву Богу приносил.

не наговаривай по незнанию.
Сказки надо рассказывать на ночь, а не с утра.
Конечно атеист. К атеизму пришёл сознательно будучи крещёным. И Библию я читал несколько раз и Коран не один раз и Веды и Бхагават гиту и прочую чушь. Ни в одном писании не было НИ ОДНОГО довода в пользу достоверности излагаемой темы. Зато много противоречий и умозаключений с нарушеной логикой.
Виктория Концевая Где вы в Коране нашли противоречия и умозаключения с нарушеной логикой?
Атеист, атеист... много чего прочитала еще в школьные годы в силу своего стремления к знаниям и любви к чтению... Библию знаю по-лучше многих христиан... Мерзкие мифы для крайне испорченных людей.
Хорошая притча. "Мы должны бороться с религией. Это - азбука всего материализма и, следовательно, марксизма. Но марксизм не есть материализм, остановившийся на азбуке. Марксизм идет дальше. Он говорит: надо уметь бороться с религией, а для этого надо материалистически объяснить источник веры и религии у масс. " (с) В. И. Ленин.

А для этого, естественно, надо знать историю и содержание религий. Равнодушие к религии - это еще не мировоззрение атеизма.
Я атеист
Какая мудрая притча, я аж впал нирвану.
Крутая притча!