Ну хоть вы мне помогите, прошу! Моей дочери семь лет. Где-то с трех лет дочь постоянно трогает писю. Водила ее к гинекологу-гинеколог сказал, что ребенок мастурбирует, из-за усталости или неспокойной обстановке в семье, что ребенку нужна эмоциональная разгрузка, что и дает ей мастурбация... Мы понаблюдали за собой и за ребенком, стали стараться при дочери сохранять спокойную атмосферу в семье. Мастурбация прекратилась. Но вот сейчас ребенок стал ходить в школу. И в школе воспитатель стал делать нам замечание, что ребенок трогает писю. Я очень расстронеа. Честно скажу, где-то даже стыдно за ребенка.. Проводила разные беседы, читала разную литературу... Вроде, прекратилось на 2 недели. Но вот сегодня снова учитель сделала замечание... Поговорила с дочерью-она сказала, что трогает писю в школе и на продленке... Сказала ей, чтобы читала молитву в следующий раз, когда снова захочется это делать.. .
Может быть, есть опытные психологи или кто-то с этим сталкивался... Просто тема деликатная-с подружками так просто не обсудишь... Кто что может посоветовать?
Религия, вера
Дочька мастурбирует
Интересно узнать, почему вы ищете опытных психологов в категории "Религия, вера".
а с чего вы взяли что это вредно?
это нормально, со временем пройдет, оставьте ребенка в покое,
чем больше вы будете акцентировать свое внимание на этом, тем дольше
это будет продолжаться,
ребенок просто взрослеет, и возможно гиперсексуален просто и все,
ОТСТАНЬТЕ ОТ ДЕВОЧКИ.
это будет продолжаться,
ОТСТАНЬТЕ ОТ ДЕВОЧКИ.
Пальцы "Эсполом" мазать. Жестоко, но поможет 100%.
Советую приобрести книгу "Вопросы молодежи. Практические советы"- в ней рассматривается этот вопрос подробно. Также рассматриваются вопросы" Стоит ли отказываться от спиртного"? "Имеет ли значение- что я читаю"? "Как повысить успеваемость" "Как найти настоящих друзей" -- и мн. другие- в чем есть практическая польза. Написано просто и понятно, читать легко. Издается Свидетелями Иеговы- встретите- спросите.
Бугага.
Оставьте ребенка в покое, а воспитателей посылайте подальше.
Вот только не напрягайте ребенка молитвами и прочей христианской херней, а то таких комплексов понавыростает.. . Не к гинекологу надо идти а к детскому психологу. И лучше обоим родителям. На крайняк к психиатру или психотерапевту.
Это уже зависимость к этой пагубной привычке. Это не нормально, как считают многие, а это аномально. Это отражается неправильным образом на работе мозга. У ребенка может впоследствии быть неправильный взгдяд на сексуальную жизнь. НЕ переставайте убеждать ребенка, что это плохо, работайте и наберитесь терпения. Избавиться от такой привычки нелегко. В будующем это может привести к ненужным проблемам.
Если для нее это так важно, то предложите ей мастурбировать не на глазах у людей, а где-нибудь чтобы ее никто не видел.
Ты понимаешь что ты эээ… у тебя, эээ… ты поехавший, абсолютно, парень. Что у тебя крыша поехала, понимаешь? Ты понимаешь, что ты — поехавший уже, всё? Не я, блядь поехавший, не он, блядь, а ты! Поехавший, бля. Ты понимаешь, что ты поехавший? Всё, пиздец…
Недавно парень в Казахстане обдрочился и умер.
Это нормально
Есть такой сайт 2сн. с (английская) о. Короче, читается как двач. со Там и клепается этот контент.
Начались каникулы. Школоте нечего делать.
Всегда ваш, Крыса-кун.