Религия, вера
Мог ли Бог использовать Чарльза Рассела, основателя СИ, зная, что он - масон?
Сатана отлично маскируется под Бога. чем старше организация СИ тем больше они придумывают лжи, чтобы оправдать свои несбывшиеся пророчества. помните как в Египте хоронили фараонов? вместе с женами, прислугой, домашними животными, домашней утварью. не задумывались почему так? а о том почему на могиле Ч. Рассела, надгробная плита в форме пирамиды и почему на ней изображен христианский крест? извращенное понимание Библии + языческое понимание о жизни после смерти и породило секту Свидетели Иеговы.
Для основателя Чарльза Тейза Рассела было безразлично, чей голос слушать - Бога или сатаны. В июльском номере "Сторожевой башни Сиона" за 1879 год он пишет: "Истина, данная самим сатаной, такая же истина, как и истина, сказанная Богом. Принимайте истину, где бы вы ее ни нашли, чему бы там она ни противоречила". Не удивительно, что даже эти слова принимаются "Свидетелями Иеговы" и голос Библии за ними уже не слышен: "Ваш отец диавол.. . Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он - лжец и отец лжи" (Ин. 8:44). "Сам сатана принимает вид Ангела света, а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды, но конец их будет по делам их" (Кор. 11:4-15)
а что массоны хуже прочих?
Людмила Миронова
Найдите в поисковике.
Он его и использовал, и вы об этом знаете, и то кого он ныне использует, а массонка скорее вы, он был смелым но мирным человеком.
Использовал же Бог язычника Кира 1-го .
Бог не обязан отчитываться в Своих действиях перед людьми.
Использовать для исполнения Своей воли, Бог может даже Своих противников, не говоря уже о людях любящих Его.
Надеюсь историю с Киром и Навуходоносором помните)
Людмила Миронова
Кир и Навуходоносор были священниками Бога? Или апостолами Христа?
Ч. Т. Расселл родился 16 февраля 1852 года в Соединенных Штатах, в городе Аллегейни (сегодня часть Питтсбурга, штат Пенсильвания) . Он был вторым сыном Джозефа и Энн Элайзы (Берни) Расселл, пресвитериан шотландско-ирландского происхождения.
Хотя Чарлз воспитывался в пресвитерианских традициях, впоследствии он присоединился к Конгрегационалистской церкви, поскольку отдавал предпочтение ее взглядам.
В 1870 году он и несколько его знакомых из Питтсбурга и близлежащего города Аллегейни создали кружок по изучению Библии. Все они были энтузиастами
Людмила Миронова
"Сторожевая башня" не авторитет.