Религия, вера

В каких источниках кроме библии упоминается о Иисусе Христе???

Юлия Новикова
Во множестве.
Но!
Всегда описываются разные люди.
Имя Иегошуа, было распространено в Иудее, времён правления Юлиев - Клавдиев.
Поэтому, нет никакой возможности установить, кто из Иисусов имеется ввиду.
Тамара Романова
Лучший ответ
В письмах древних. Есть несколько документов. Но Иисусы там - разные.
Иван Нечаев
В первых реальных. Библия попросту слизана с шумерского эпоса, этакий своеобразный переработанный плагиат. А Евангелия - полнейшая компиляция Кумранских свитков, ах да, Вы же про Христа спрашивали? Так вот, в Кумранских свитках рассказывается об Учителе Справедливости, который принял смерть на кресте, а было это за 1.5 тыс. лет до Библейского Христа....
*_Banditka _*
Иудейские древности (арабская и славянская версии), Тацит и пр.
Иисуса назначили богом в 325 году (если не ошибаюсь) ,
а при жизни его считали тронутым, т. е. обычным придурком.
Иосиф Флавий вскользь упомянул о сектанте Иисусе,
которого распяли. Всё это не так важно.
Главное, чтоб русские молились распятому еврею
и тащили деньги в церковь.
Ewgenia Efimova
В Никейском Соборе ( 325 г ) собрались 227 иерархов, и большинством голосов ( 225 проголосовали за, а 2 против ) как на партиином собраний Иисуса Христа избрали Богом, в то время, когда он не являлся Богом, и с этого момента люди сбились с прямого пути.
Иисус ( мир ему ) был одним из благословеннейших Пророков Всевышнего Аллаха, люди исказили и отошли от его истинных учений!.
В своем труде «Иудейские древности» (Кн. 20. Гл. 9. Пар. 1) еврейский историк I века Иосиф Флавий упоминал о казни «Иакова, брата Иисуса, именуемого Христом» (Минск, 1994. Т. 2. С. 551). В том же труде есть прямое упоминание об Иисусе Христе, которое представляет его в положительном свете (Кн. 18. Гл. 3. Пар. 3. С. 439).

Тацит, римский историк, живший во второй половине I века н. э. , писал: «Христа, от имени которого происходит это название [христиане] , казнил при Тиберии прокуратор Понтий Пилат» (Тацит Корнелий. Анналы. Малые произведения. Кн. 15. Гл. 44. Л. , 1970. Т. 1. С. 298).
Алена Корниенко Превосходно!!!
В Коране вся правда о нем!
Hapa Hapa