Религия, вера
Эгоизм верующего более угоден Богу, чем эгоизм атеиста?
Нет. Эгоизм верующего это попасть в рай. А атеист с богом на ты.
Сергей Б.
Вопрос, с каким таким богом атеист на ты? ))
все люди без исключения - эгоисты. так а что там про бога? о_О
Эгоизм верующего - есть фанатизм, который так жаждет иметь и приветствует любая церковь, но к которому абсолютно безразличны все без исключения боги! Что же касается эгоизма атеиста (ЭГО - это и есть личность!!! ) то он принадлежит только ему и более никому, следовательно атеист - это СВОБОДНАЯ ЛИЧНОСТЬ; что впрочем устраивает далеко не всех.... особенно тех, кто любит жить за чужой счёт и здесь и сейчас (а не где - то и когда - то в будущем и в ином - потустороннем мире) и не напрягаясь!!!
это как так, кто исследования проводил, где отчетный материал
Смирение - предпосылка для прославления и материальных благословений. Тесно связанное со страхом Господним, оно может привести к богатству и жизни; но даже когда благословения откладываются, дух смирения необходим. Это врата к жизни вечной, а не обязательно к материальному воздаянию. Бог дает благодать смиренным, а гордым противится. Независимо от социального или нравственного статуса Бог не редко избавляет людей, смирившихся перед Ним, - будь то праведные цари, нечестивые властители или простой народ. Господь возвысит униженных в Свое время. Человек должен не претендовать на честь для себя; но думать о себе непритязательно. Учение и жизнь Иисуса иллюстрирует это в совершенной полноте. Он учинижил Себя, приняв образ раба, даже до смерти быв послушным Отцу, Который превознес Его.
Сергей Б.
Смирение - предпосылка для материальных благословений?
Это как?
Безразницы. Эгоизм-это естественное состояние человека, который нужно исправить на альтруизм.
Бог хочет увидеть Человека, а не сумму взглядов, ментальных установок и эмоциональных предпочтений
Эгоизм в любом виде - зло.
Это источник гибели человечества.
Но т. к. большинство людей даже не способны это признать, не выгодно, нашей планете ППЦ.
Это источник гибели человечества.
Эгоизм Богу не угоден в любом его проявлении.
Светлана Грамотенко
только верующие эгоисты.
веруют в бога чтобы не попать в ад, чтобы не страдать, чтобы боженька за них всё делал и т.д.
Вера Пензина
Хочу сказать, что я ада не боюсь, потому что нет его. Это учение далеко не библейское. "Бог есть любовь"! Какой эгоизм, откуда? Стоит поразмышлять над этим.
Хоть понял, что спросил? Людской эгоизм и Бог это понятия из противоположной сферы. Неважно чей. Большего ЭГО, чем Создатель НЕТ.
Сергей Б.
http://otvet.mail.ru/comments/answer/400004012/comment/71788340/
И то, и другое плохо
"Эго – это обобщённое название всего того, что связано с разрушением в человеке (идеи, мысли, эмоции, желания, поступки и действия) . Эго – это состояние разрушения, присутствующее во всех энергетических центрах эгоиста (носителя эго) – интеллектуальном, эмоциональном и силовом.
Разрушение проявляется в деградации, т. е. в потере имеющихся человеческих качеств, уменьшении и потере не только энергий любви, но и вообще в полном деструктурировании всего, что направлено на развитие. Эгоист – это паразит, который выпивает жизненную силу из всего, с чем сталкивается, а когда вокруг никого нет, начинает переваривать самого себя.
Альтернатива разрушению – идея созидания – находит своё выражение через совершенствование.
Совершенствование – это приобретение новых человеческих качеств, одухотворённость и усиление Любви. "
Это я взяла из книги "Эгоизм как деструктивная составляющая человеческого существа", автор С. В. Баранова