Религия, вера

Почему вы не хотите стать буддистом? Это ведь по-настоящему мирная религия!

Она не мирная, она отреченная. Мы следуем истинне.
Геннадий Козловский
Лучший ответ
потому что эта мирная религия приводит к противлению с Богом
Сурахан Якубов
А Конфуцыанство, то же самое.
Проблемма выбора возникает.
Не хочу вообще ни в какую религию ударяться.
Тем не менее, часто думаю, что неплохо было бы тем, у кого природная потребность уверовать, пойти в буддизм или конфуцианство.
Была, на сегодня уже буддизма в чистом виде почти нет, все скатилось к обычным догмам как и в христианстве, изначально буддизм не был религией, это было учение о познании мира.
...религия без Бога Живого.
Alla Kryukova
По настоящему только ислам религия мира и добра!
Яна Татиус
Аришка Парфёнова Хотя это конечно это типа подкол, Но как говорил пророк с.а.с. шутить надо правдой. Поэтому +
Да пашли вы я Сын Дьявола-гашика,
я буддист не по названию, а по призванию
Samira Budaqova
Я буддист. И это действительно очень хорошая истинная религия, дающая ответы на многие вопросы. И главное буддизм лишён агрессии.
Ahmad Esonboev
Одно из религиозных подразделений
Papina Docha
Как возможно назвать религией сообщество, которое напрочь отрицает Существование Бога? :)))
Не устраивает перспектива медитировать ближайшие лет 20 :))
много раз думал об этом, но видимо образ жизни мне это не позволяет=(
~ Kat[You]Shka ~
А почему я должен им стать. Вера во мне, а не я в вере.
Если кто то не способен использовать свою сущность как человек, пусть пробует религии.. .
Но в основном это дань моде и показушность. В смене религии человеком есть что то от предательства.
Смотрели фильм "СЕГУН" ?

Эта религия - ничем не отличается от остальных, которые только являются марионетками в руках политиков.

Единственная действительно миролюбивая религия - это СИ. Только они не вмешиваются в политические интриги.
Ух ты! А действительно. Почему бы не стать. И чё делать надо?
Все религии возникли из единого источника. А источник внутри каждого заложен с детства. Познай самого себя -вот главный принцип внутренней религии. Внутренняя религия за пределами логики и ума. В Библии говорится :"Царство Божие внутри вас".Прийдя к своему Духу (частички Божией внутри нас) мы сможем ответить на все вопросы бытия. Кривой ум наполненный идеями, нечистыми знаниями, догмами никогда не приведет вас к Истине. А Истина в том что вы есть -Дух. Каждый имеет Божественную природу. Путь человека очиститься и осознать свою Божественную природу. Отбросив фанатизм и догмы в любой религии есть шансы найти Царство Божие внутри нас. Как нашли его Серафим Саровский, Сергий Радонежский, патриархи дзен, Руми, пророк Мухаммед, Гуру Нанак, Лао цзы, Сократ, Раджа Джанака, Авраам, Моисей и мног о других Святых. Бог един, но разнообразен в своих проявлениях.