Религия, вера

Что Цepковь говорит о aтеистaх? ? и как Истинные верующие к ним относятся?

само неверие в Бога может считаться грехом? ?
(а Вы что считаете?)
Типа пападут в ад... На работу... Я бы хотел лично поддержиать огонь под вип-котлом Патриарха Кирилла)
Paata Kiziria
Лучший ответ
Елена Скутницкая Дык трудиться-то как долго придется. Не утомишься? :)
Ну, церковь троллит этих умных людей, навязывая свой безумный фанатизм, поэтому они к ней и относятся плохо
Наша церковь говорит, что они заблуждаются и будут мучиться в аде и истреблены в геенне за недостаток ведения. Мы должны любить их и стараться помочь им спастись.
Неверие - самый большой грех в мире.
Соответственно, неверие - это безумие и грех.
Истинные верующие жалеют атеистов как несчастных, обманутых и ограниченных духовно и мировоззренчески людей.
Верующие ненавидят неверие, и любят неверующих.
Примерно как к гомосексуализму.
Angel Of Death .
Эдуард Бисноватый тот вопрос удалили потому что я забыл буквы заменить))
Самый страшный грех. Неверие
Елена Скутницкая По Библии худший грех - это хула на Духа, а не неверие.
Спасибо, что хоть на костре не жарят...
возлюби ближнего своего. как самого себя.. . Любите врагов ваших, гонителей, благословляйте, а не проклинайте.. . список большой? Что толку что вы приветствуете тех кто вас приветствует, то же делают мытыри и грешники.... можно продолжать еще...
Атеистов это действительно может интересовать?)
Как сказал священник моему шурину-все неверующие сыны дьявола и слуги антихриста верные.
истинные верующие это такие "истинные арийцы, характер нордический твердый, беспощаден к врагам рейх. . пардон веры"?
Церковь и истинные верующие считают атеистов безумцами. Всё по Библии.

Сказал безумец в сердце своем: «нет Бога» .
Они развратились, совершили гнусные дела; нет делающего добро.
Господь с небес призрел на сынов человеческих, чтобы видеть, есть ли разумеющий, ищущий Бога.
(Пс. 13:1,2)
не верить в Бога или религию, то же считается верой
Эдуард Бисноватый Не верой - скорее убеждением )