Религия, вера

Как православные люди должны относиться к иноверцам с точки зрения Библии?

Wladimir Ragula
Про православных в Библии ничего не говорится, но христиане побуждались делать добрые дела всем.
Галатам 6:10: ...Итак, пока благоприятствует нам время, будем делать добро всем, но особенно своим по вере.
Доктор Быков
Лучший ответ
Никак, потому как в Библии нет такого слова "православные". Библия писана о евреях, для евреев, и о войне евреев ...
с точки зрения Библии никаких православных в природе быть не может... в Библии есть евреи и остальное всякое.. а православные не упомянуты..: -)..
Ирина Логинова
избегать
Илья Якимов
по всем правилам святой инквизиции
Заповеди Христовы требуют от нас любви.

"Никто из вас, возлюбленные, не показал такой любви ко Христу, как эта святая душа [Павла] ; Сама душа его горела, когда он говорил: молилбыхся сам аз отлучен быти от Христа по братии моей (Римл. IX,3). И однако, имея такую любовь ко Христу, он никого не подвергал ни обиде, ни принуждению, ни анафеме, но, подвергаясь сам унижению, бичеванию, посмеянию от всех, [оказывал снисхождение, убеждал, умолял] .

Так, прибыв к афинянам и нашедши всех их преданными идолопоклонству, он не стал укорять их и говорить: безбожники вы и совершенные нечестивцы; не сказал: вы всё почитаете за Бога, одного только Бога отвергаете, Владыку и Творца всех. Но что? О дивное дело! О отеческое сердце! Он назвал богочтительными еллинов - идолопоклонников
нечестивых. Почему? Потому, что они, подобно благочестивым, совершали свое богослужение, думая, что они чтут Бога, быв сами уверены в этом. Подражать этому увещеваю всех вас, а вместе с вами и самого себя... "

Свт. Иоанн Златоуст
Ближний должен быть любим как Божье создание не зависимо от вероисповедания.
Al'bina Salehova
Примерно так как РПЦ, только наоборот.
Евгения _
Православие в Библии не описывается. Это гибрид христианства.
Чужой Разум
В худшем случае - как к плевелам. Помните как Господь велел поступать с плевелами, то-то же... и это в худшем случае. В лучшем ограничений нет.))
Ирина Петрик
с любовью... мира вам и добра
Айгерим Бахыт
Верующий человек должен проявлять терпимость ко всем конфессиям, без предубеждений.
Смиренно...
Кайрат Асанов
Терпимо
Oleg Palastrov
вы путаете понятия, православные-старая вера белых народов (славящщих Правь), а то, что вы, по всей видимости за оное держите-ветвь иудейства (християнство, ислам, назарейство....) так вот согласно библии (масса рознящихся переводов, но смысл таков) убейте всякогоот велика до мала и имя народа того уничтожте, и рощи их священные вырубите, и дерева их святы пополите в огне, и идолов их порубити.... (в общем весьма миролюбиво, а мог бы и бритвий по глазам...)
Олег Бибич
С любовью!
"Нет ни эллина, ни иудея"
Это значит, что Планета Земля, по замыслу христианской церкви, должна быть населена исключительно одними христианами.
Если ожидаешь уважение к своей Вере -прояви достойное уважение прежде к вере другой.
Tatyana Belikova
Православные - это крещенные язычники. Библия к этому имеет отношение, чуть более важное, чем Трипитака и Кор'ан например. С единственной разницей, что Христианство принято Основной религией, а все остальные сопутствующие. Почти никто почти никогда не имел доступа во все Храмы всех религий (исключение Будда, возможно Иисус, возможно еще кто-то). Поэтому исповедуя Православие, если Дух и Душа принимает выбор тела, то перед ними не должно стоять преград религиозной направленности. С другой стороны, человек часто хочет находиться после смерти рядом с тем, с кем провел жизнь. Но, если люди в течение жизни не пришли в этом вопросе к консенсусу и один из супругов не принял веру другого, то они не только не смогут быть вместе после смерти, но их души на том свете вообще не встретятся. Ибо разные верования это разные духовные миры, на разных духовных уровнях.
Если взять что он мусульманин, а ее православная душа после смерти не пожелает быть рядом с его душой вечно, то он весьма уверенно направится в свой исламский ад, и это четко сказано в Кор'ане. В язычестве, как и по Каббале, как в бон и химере, не запрещено любить иноверца, ибо нет иноверца для язычника, все боги существуют, а вот мусульманам категорически запрещено любить язычника.