Религия, вера
Какая вера и религия не предполагает явно или косвенно человеческие жертвы?
Буддизм
Вайшнавская.
Кришна просит предлогать Ему только цветы, плоды или воду.

Глава9 текст 26
Если человек с любовью и преданностью поднесет Мне листок, цветок, плод или немного воды, Я непременно приму его подношение.
У буддистов есть понятие АХИМСА -непричинения вреда живому.
У христиан есть заповед Не убий но они не выполняют ее, поедая брата своего меньшего.

Глава9 текст 26
В христианстве Господь говорит : "Милости хочу, а не жертвы".
"Бог производит в вас и хотение и действие по Своему благоволению"- ФЛП 2, 13
Хотение и действие в меру возраста (зрелости) души чело.
Вера и религия - разные вещи.
Веровать - прощать всех и за всё, бескорыстно помогать нуждающимся в помощи.
Быть религиозным - соблюдать правила, традиции, обряды поклонения Господу (ненавидя, зачастую, ближнего).
Вера и религия - разные вещи.
осознанная вера
Разницы нет
просто вера от чистого сердца, в особенности христианство ...без фанатизма
Любая из ведущих не предпологает явно.
Ведическая религия.... =)
Само слово "религия" и "вера" предполагает мирное сосуществование.... и никаких жерт тем более человеческих.... ни в какой вере нет пропаганды человечески жерт... чего не скажешь о... различных сектах которые выдумали своеобразную веру ..религию и есть люди которые изощряют и преподносят истинную религию так как им надо... и ошибка некоторых людей.. в том что они поддаются... не зная истину и не предполагая что из себя вообще представляет та или иная религия.)
Буддизм - в жертву приносят только продукты из овощей и фруктов, цветы и амулеты, сделанные своими руками.
Любовь Севернюкова
В Питере есть храм буддийский, так там мясо лопают....сам видел.