Религия, вера
Может ли монахиня уйти обратно в мир, выйти замуж, родить ребёнка? Благословит ли на это её батюшка ?
обычно если монахи уходили из монастыря, то потому что переставали верить в то, во что верили находясь там (если это не ссылка).
Сергеева Ирина
А они потом рожали детей? Батюшка их на это благословлял?
Может. Только не зря она в послушницах несколько лет ходила, чтобы проверить себя и принять решение.
Неисполнение обетов карается строже, чем УК предусматривает
Ольга Шевченко
Несомненно...
Если приняла монашеские обеты то не может. Ей конечно не запретить выйти замуж и родить, но от церкви будет отлучена .( А дети, скорее всего будут наказанием, а не радостью.)
Наталья Балаева
Для женщины Бог это её муж.В вашей секте практикуют то что противно Богу.Пусть выходит и рожает,и не вам судить.
Владимир Шмидт
Не пори чушь мефодий. Церковь твоя нечто иное как школа жизни, не более того. Если ты утверждаешь что дети это наказание, то видимо мало ты понимаешь в жизни. И запомни, Господь не живет в храмах.
Может конечно, но все же данные обеты и не выполненные потом отражаются на жизни, проверенно не одной расстригой.
Ольга Шевченко
Конечно. Я так и думала.
Сергей Апенышев
Будь ваша воля вы бы всех женщин превратили в бесплодные зомби !!!ЧТО СЛАБО ???Высокодуховный ты мой !!!
Может. Бог благословит. Ибо Он не давал указаний отгораживаться от мира монастырскими стенами. Он говорил жить в мире и проповедовать другим благую весть. Просто не пользоваться миром в полной мире (не касаться нечистого).
Не батюшка, а матушка.. . а так естесьно, щас же не 15 век.. . Хош уходить - уходи...
если она чувствует сердцем, что правильно это, пусть идёт и рожает. Может. Всё можно. Но ребёнок должен стать святым. Пусть тогда она рожает 10-12 душ, и примет все благословения:)
Может, но нельзя.
Может, только личная жизнь не сложится. Проверено.
Владимир Шмидт
Кем проверено? Обоснуйте пожалуйста свой поспешный ответ.
естественно, может! и случаев таких полно.. . И тут не нужно никаких благословений - насрали на все и ушли...
Ольга Шевченко
Это кажется вудукульт...
Она от этого только приобретёт радость жизни и счастье материнства !!!Это природное предназначение ЖЕНЩИНЫ !!!
Ирина Кирпун
Доводилось мне встречать бывших монахов. Что-то не похожи они на радостных и счастливых.
Владимир Шмидт
Совершенно верно! Счастье.
Может)) ) Если хочет уйти, то какой-то плешивый батюшка для нее не авторитет))