Религия, вера
Как отговорить сестру не стричься в монахини, а выйти замуж и как нормальная девушка родить детей
Её никогда отношения не интересовали и теперь я понял почему, как оказалось она, как только ей исполнится 18 уйдёт в монастырь
У монахини тоже есть шанс родить ребёнка. Им даётся какое-то время на такой выбор.
Твоя сестра права, что не хочет больше видеть такого лаптя, видно ты ее сильно достал, в монастыре ей будет лучше.
Значительный контингент представляют собой девушки с проблемами, изначально попадающие в монастырь лишь на время. 25-летняя Алина 7 лет назад, в свои 18 пристрастилась к наркотикам. «Родители отправили меня в монастырь на 9 месяцев, — вспоминает она. — Это специальный монастырь, там таких, как я, было 15 послушниц. Тяжело было — вставать до рассвета к заутрене, целый день молиться и в огороде ковыряться, спать жестко... Некоторые сбежать пытались, ходили в поле какую-нибудь траву найти, чтобы хоть чем-то «убиться». Через какое-то время организм, видимо, очищается. А еще чуть позже наступает просветление. Я хорошо помню это состояние: как пелена с глаз падает! Я полностью пришла в себя, пересмотрела свою жизнь — и родители меня забрали».
— Монастырь — это еще и своего рода реабилитационный центр для людей «заблудших»: пьющих, бездомных. — Заблудшие живут и работают в монастыре и пробуют начать нормальную жизнь.
Среди уходивших в монастыри немало и известных людей. Например, младшая сестра актрисы Марии Шукшиной Ольга, дочь Лидии и Василия Шукшиных. Сначала Ольга пошла по стопам родителей и снялась в нескольких кинофильмах, но вскоре поняла, что в этой среде ей некомфортно. Смысл жизни молодая женщина нашла в Боге, жила при православном монастыре в Ивановской области, где некоторое время воспитывался ее больной сын. Ольга несла «послушание» — помимо молитв пекла хлеб и помогала по монастырскому хозяйству.
Жить вы за нее будете? Не стоит брать на себя чужую судьбу. Посоветовать вы можете, но решать - нет. Вы уверены, что она будет счастлива замужем?
Доброго вечера! Мира и любви!
если у неё призвание к монашеской жизни,то никак. Если нет, то она не станет монахиней.
не отговоришь ибо Она Невеста ГОСПОДА ХРИСТА а ты неХРИСТ !
Довели девку..
Xaris Spiridis
точно, довели. Не пьянствует, не наркоманичает, не развратничает, а хочет в монахини. Кошмар!
Xaris Spiridis
не обязательно хлебать г--но
Xaris Spiridis
а почему ты решил, что у монахов не жизнь?
Xaris Spiridis
у кого-то предназначение продлить род, у кого-то служить Богу. Давно ли служение Богу стало нарушением заповеди?
Сначала она там будет послушницей, поживет, монастырскую жизнь узнает, и, если не передумает, станет монахиней. Это ее выбор, значит душа этого просит.
Зачем?
Сказал раз и будя!
Нельзя прожить жизнь другого, аки и она вашу прожить не сможет, даже если очень хотца)
Тем более она всегда может в мир обратно придти.
Сказал раз и будя!
Бог сказал всему роду человеческому: "Плодитесь и размножайтесь" А еще Христос молил Отца : "Не молю, чтобы Ты взял их из мира, но чтобы сохранил их от зла" (Иоанна 17:15). Христиане не должны богатеть в себя, а быть светом и солью в мире. Она очень пожалеет, если уйдет в монастырь, что совершила этот грех.
Сусанна Мирзоян
Это Бог вам сказал об этом?
А что ее побудило сделать такой выбор? Интересно то, что Священное Писание нигде не дает такого повеления, чтобы человек занимал позицию самоотречения. Если открыть Википедию, то она раскрывает суть монашеского образа жизни. И этот образ жизни расходится с волей Бога.
Хотелось бы поделиться что говорится в Библии о том, какое служение наш Отец Небесный одобряет.
Бог принимает поклонение лишь тех, кто поступает в согласии с его волей (Матфея 15:9; Марка 7:7). Иисус Христос сказал самаритянке: "...Впрочем, настает час, и уже настал, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, потому что именно таких поклонников Отец ищет себе. Бог есть Дух, и поклоняющиеся ему должны поклоняться в духе и истине» (Иоанна 4:21—24).
Из слов Иисуса ясно видно, что истинное поклонение не связано с использованием или наличием каких-либо предметов и С НАХОЖДЕНИЕМ В КАКОМ ЛИБО МЕСТЕ. Истинные поклонники не полагаются на то, что можно увидеть или потрогать, они проявляют веру и испытывают благоговение перед Богом, независимо от того, где они находятся и что их окружает. Таким образом, они поклоняются Богу не с помощью того, что могут увидеть или потрогать, а в духе. Поскольку они знают открытую Богом истину, их поклонение находится в согласии с этой истиной. Те, кто поклоняется в духе и истине, узнали Бога, ИЗУЧАЯ БИБЛИЮ и видя, как действует Божий дух в их жизни, поэтому они знают, чему поклоняются. Выбор за ней!
Xz Vs
А как быть в 1 веке, если Библии ещё не было?