Религия, вера
Кому решать что есть грех и кто грешен, а кто праведник?
В каждой палате пациенты решают по своему
Попам.
Нашей совести, и тем кто знает закон заповедей.
Решать Господу.... но всё же Но обьяснил что есть грех а что не есть грех...
а это за нас уже решили
Богу
Любому, кто выдумал религию. Он сам решает, что грех, а что нет.
на референдуме, у нас ведь демократия.
Нам, верующим дано право решать: кому простим греху на земле, тем они простятся на небесах, на ком оставим грехи на земле, на тех останутся и на небесах... Праведный верою жив будет, а неправедный пусть сквернится еще, возмездие Христа уже при дверях...
всем кому не лень ..это же не трудно)))
Грех - это же не способность попасть в цель - нормы Бога для людей. А значит только Бог решает где эти границы проходят
конечно Богу
Был бы человек, а кому решать найдётся.
А в других, нехристианских верах, тоже этот вопрос есть....
А давайте кинем жребий )))
тобі самому і вирішувати
" Ибо, как Отец воскрешает мертвых и оживляет, так и Сын оживляет, кого хочет. Ибо Отец и не судит никого, но весь суд отдал Сыну, "Иоан. 5.21-22
Определение. В еврейском и греческом языках слово, которое переведено в Библии словом «грех» , буквально означает «непопадание в цель» . Бог сам определяет цель, которой должны достичь его разумные создания. Непопадание в эту цель — это грех, неправедность или беззаконие (Рим. 3:23; 1 Иоан. 5:17; 3:4). Все качества, нормы и пути Бога, а также его воля святы, и все, что им противоречит, — это грех. Сюда включается неправильное поведение, неисполнение того, что следует исполнять, неугодная Богу речь, нечистые мысли, эгоистичные желания или побуждения. В Библии показывается различие между унаследованным грехом и намеренным грехом, между грехом, в котором человек раскаивается, и привычкой грешить
В еврейском и греческом языках слово, которое переведено в Библии словом «грех» , буквально означает «непопадание в цель» . Бог сам определяет цель, которой должны достичь его разумные создания. Непопадание в эту цель — это грех, неправедность или беззаконие (Рим. 3:23; 1 Иоан. 5:17; 3:4). Все качества, нормы и пути Бога, а также его воля святы, и все, что им противоречит, — это грех. Сюда включается неправильное поведение, неисполнение того, что следует исполнять, неугодная Богу речь, нечистые мысли, эгоистичные желания или побуждения. В Библии показывается различие между унаследованным грехом и намеренным грехом, между грехом, в котором человек раскаивается, и привычкой грешить.