Религия, вера
Что даёт вам уверенность, что вы идёте по правильному пути, по каким признакам определяете ?
Ну я же иду :))) Как я могу ошибаться ? :)))
По исполнению и водительству Святым Духом.
Ляззат Айтбекова
это не признак
А нет никаких признаков, все относительно)). Любой путь одинаково нужен, так что не стоит терзаться сомнениями)).
Соблюдаю два принципа:
1. Не нарушаю законы.
2. Делаю то, что мне выгодно/приятно.
В итоге - спокоен и доволен. Мне этого хватает для довольства жизнью.
1. Не нарушаю законы.
2. Делаю то, что мне выгодно/приятно.
У каждого поколения свой путь, но лишь тот, кто идёт в тупик, не оглядывается на опыт предков, глупо совершать одни и теже ошибки.... А направление у всех одно, вот только способы достижения разные, и цель часто искажается, принимает уродливую форму....
по выходу Души из тела и возврату Души назад в тело для Божьего дела!
18 Дети мои! станем любить не словом или языком, но делом и истиною.
19 И вот по чему узнаем, что мы от истины, и успокаиваем пред Ним сердца наши;
20 ибо если сердце наше осуждает нас, то [кольми паче Бог] , потому что Бог больше сердца нашего и знает все.
21 Возлюбленные! если сердце наше не осуждает нас, то мы имеем дерзновение к Богу,
22 и, чего ни попросим, получим от Него, потому что соблюдаем заповеди Его и делаем благоугодное пред Ним.
23 А заповедь Его та, чтобы мы веровали во имя Сына Его Иисуса Христа и любили друг друга, как Он заповедал нам.
24 И кто сохраняет заповеди Его, тот пребывает в Нем, и Он в том. А что Он пребывает в нас, узнаем по духу, который Он дал нам.
(1Иоан. 3:18-24)
слушаю свою душу.. .
она может не всегда знает что мне нужно.. .
зато она точно всегда знает, что мне НЕ нужно...)))
моральное удовлетворение и спокойствие.
Создатель даёт мне такую уверенность.
По благодати, радости и спокойствию в душе, по чистой совести.
1 Петра 2:21: ...А вы к тому и призваны, потому что сам Христос пострадал за вас, оставив вам пример, чтобы вы следовали точно по его стопам.. .
Уверенность мне дает знание Библии . Просто я читаю к чему своих учеников призыал Иисус . Чему учили апостолы . Стараюсь так поступать . Это мне дает уверенность, что я иду по правильному пути . ПООМУ ЧТО СЧИТАЮ - ПУТЬ УКАЗАНЫЙ БОГОМ ИЛИ ЕГО СЫНОМ ИИСУСОМ САМЫЙ ЛУЧШИЙ ,
Невидимо БОГ ведёт за руку.
Вообще не уверен что есть какой-либо "правильный путь"
Христос в нас упование славы. Божья премудрость (Святой Дух) и Божья сила (Благодать).
Ляззат Айтбекова
это не признак
КАК НАЙТИ ИСТИННУЮ РЕЛИГИЮ
5 Как найти «дорогу, ведущую в жизнь» ? Иисус сказал, что истинную религию можно узнать по тому, как ведут себя ее последователи. «По плодам их узнаете их, — сказал он и добавил: — Всякое хорошее дерево приносит хорошие плоды» (Матфея 7:16, 17).
Учения служителей Бога основаны на Библии. В Слове Бога сказано: «Все Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для вразумления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всем, полностью приготовлен ко всякому доброму делу» (2 Тимофею 3:16, 17)., учения истинной религии основываются не на традициях и взглядах людей. Они основаны на Божьем Слове — Библии.
Иисус Христос всегда основывал свои учения на Слове Бога и подал нам в этом замечательный пример. В молитве он сказал своему небесному Отцу: «Слово твое есть истина» (Иоанна 17:17).
Те, кто принадлежит к истинной религии, чтят как Бога только Иегову и провозглашают его имя. Иисус сказал: «Поклоняйся Иегове, Богу твоему, и только ему совершай священное служение» (Матфея 4:10). Истинные христиане чтят как Бога только Иегову. Они совершают ему священное служение, рассказывая другим о его имени и прекрасных качествах. В Библии говорится: «Ты, Коему имя Иегова, Един высок над всею землею» (Псалом 82:19, ПП) . Иисус знакомил людей с Богом и подал нам в этом пример. В молитве он сказал Иегове: «Я открыл имя твое людям, которых ты дал мне из мира» (Иоанна 17:6). Сегодня служители истинного Бога тоже учат других о его имени, замыслах и прекрасных качествах.
9 Служители Бога проявляют друг к другу бескорыстную, самоотверженную любовь. Иисус сказал: «По тому узнают все, что вы мои ученики, если между вами будет любовь» (Иоанна 13:35). Такую любовь проявляли друг к другу первые христиане. Истинная любовь преодолевает социальные, национальные и расовые барьеры, она объединяет людей нерушимыми узами братской привязанности .
Но иметь подлинную любовь — значит больше, чем просто не убивать. Истинные христиане готовы жертвовать своим временем, силами и средствами, чтобы помогать другим и ободрять соверующих (Евреям 10:24, 25). Они поддерживают друг друга в трудные времена и ведут себя честно. Они применяют библейский совет — «делать добро всем» (Галатам 6:10).
Истинные христиане признают, что спасение Бог дает только через Иисуса Христа. В Библии говорится: «Ни в ком другом нет спасения, ибо нет под небом другого имени, данного людям, которым надлежит нам спастись» (Деяния 4:12)
Служители истинного Бога отделены от мира. Представ перед судом, Иисус сказал римскому правителю Пилату: «Царство мое не от этого мира» (Иоанна 18:36). Все истинные последователи Иисуса, в какой бы стране они ни жили, считают себя подданными небесного Царства и соблюдают строгий нейтралитет в политических делах этого мира. Они не участвуют в конфликтах и противоборствах. . И хотя истинные христиане соблюдают нейтралитет в политических делах, они остаются законопослушными. Почему? Потому что Слово Бога призывает «подчиняться высшим [государственным] властям» (Римлянам 13:1). Однако если закон государства идет вразрез с законом Бога, истинные христиане поступают по примеру апостолов, которые сказали: «Мы должны подчиняться Богу как правителю, а не людям» (Деяния 5:29; Марка 12:17).
Истинные последователи Иисуса Христа возвещают о том, что Царство Бога — единственная надежда для человечества. Иисус предсказал: «Будет проповедана эта благая весть о царстве по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придет конец» (Матфея 24:14). Истинные последователи Иисуса Христа побуждают людей надеяться не на земные правительства, а на Царство Бога, поскольку только оно может разрешить проблемы человечества (Псалом 145:3). Иисус учил нас молиться об этом небесном правительстве, говоря: «Да придет царство твое. Да будет воля твоя и на
земле, как на небе» (Матфея 6:10).
отсутствие сожалений