Религия, вера
Святой Дух дары Свои раздаёт не глядя на религии и чины? Як вабирает, кому подарить, а кому нет?
Кто как потрудился)))
Вы не внимательны изначально - письмо Павла адресовано было христианам из Коринфа, то есть христианам. Иисус Христос дал четкое понимание - кому будет дан Святой Дух и для чего - это записано в Иоанна 16:1-11, Деяния 1:6-8.
1 Коринфянам 13:8—10: ...Любовь никогда не проходит. А если есть дар пророчествовать — он упразднится, если есть языки — они прекратятся, если есть знание — оно упразднится. Сейчас мы отчасти знаем и отчасти пророчествуем, но, когда придёт ПОЛНОЕ, то, что отчасти, упразднится. Даниил 12:8—10: ...Я слышал, но не понял, поэтому сказал: «О мой господин, каким будет завершение всего этого? » И он сказал: «Иди, Даниил, потому что эти слова оставлены в тайне и запечатаны до времени конца. Многие очистятся, убелятся и переплавятся. Нечестивые будут поступать нечестиво, и никто из нечестивых не поймёт, а разумные поймут. ЕСЛИ ПРОАНАЛИЗИРОВАТЬ эти два библейских отрывка, то видно : Что языки (знание иностранных языков не путем их изучения, а дарованое святым духом) , и что знания (приобретенные не изучением, а дарованые святым духом) , УПРАЗДНЯТСЯ когда прийдет что-то ПОЛНОЕ . Написано, что они ОТЧАСТИ знали, т. е. не все . И правильно, Библейская тайна была запечатана до времени конца . Мы сейчас живем во время, которое в Библии называется ,,последними днями, , .Когда Библейские тайны раскрыты . Пришло то ПОЛНОЕ знание, и теперь то что было дано святым духом ОТЧАСТИ - например говорение на языках - упразднилось . Так почему в некоторых религиях это есть . ПРАВИТЕЛЬ ЭТОГО МИРА - сатана дает . 2 Коринфянам 4:3, 4: ...Если же благая весть, которую возвещаем, и скрыта пеленой, то скрыта для погибающих, для неверующих, у которых бог этой системы вещей ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет славной благой вести о Христе.. .
Он им дает эти ЛЖЕДАРЫ, и они рады-радеханьки . Думают истину нашли . Неужели они не понимают, что Святой Дух не будет дары Свои раздавать не глядя на религии и чины?
11 Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно.
А он безбашенный. любит когда отбирают
Дары Святого Духа получают только верующие в Иисуса Христа.
Евангелие от Иоанна 14 глава Иисус Христос говорит своим ученикам так:
"...Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди. И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек, Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет. Не оставлю вас сиротами; приду к вам... "
ВСЕ ВОЗРОЖДЁННЫЕ ХРИСТИАНЕ ИМЕЮТ В СЕБЕ СВЯТОГО ДУХА,
Для того, чтобы родится свыше т. е. быть возрожденным нужно покаятся перед Богом в своих грехах, уверовать, что Христос умер и воскрес ради тебя, и попросить Его войти в твоё сердце)
Евангелие от Иоанна 3:16"...Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную... "
Иисус сказал: жаждущий иди ко Мне и пей! Проси и получишь, если твое сердце право пред Господом! Бог дает Духа Святого повинующимся Ему, а тем более дары Духовные!