Религия, вера

Благими намерениями вымощена дорога в ад! Друзья Святые Духи, Приведите свои примеры глубокого понимания этих слов?

Ольга Мячева
ответ простой и заходить глубоко не надо! дал человеку прикурить-совершил грешок. а он тебе еще умудряется СПАСИБО говорить. т. е. СПАСИ БОГ. за что спрашивается?. . вот так за всю жизнь и строится автобан в адскую пропасть!
Наталья Савельева
Лучший ответ
родители взрослых детей вмешиваются в их семейную жизнь
из лучших побуждений.... и превращают их жизнь в ад
Не делает человек ничего, для того, чтобы воплотить свои намерения в жизнь.
Алеся Лупикова
да все правительство все свои злодеяния и грабеж народа прикрывает "заботой о народе" и "благими намерениями"
Ирина Чиркина
Нет такого текста в Библии!

Римлянам 12:20, 21:
«....21 Не будь побеждён злом, но побеждай зло добром. »
Римлянам 12:17, 18:
«17 Никому не воздавайте злом за зло. Заботьтесь о добром перед всеми. 18 Насколько возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми... »
Эмир Батыров
Ольга Мячева Спасибо Валери, это понятно, мне интересен хаос мыслей людей. Причем не осознанный!
Самым ярким примером того, как благие намерения могут привести в ад, является история с бедным Озой, которого бог убил за то, что он просто пытался предотвратить падение ковчега завета в пропасть.
А ну тут как кар штаты хороший пример)
ну типа верующий такой думает "вот я щас буду молиться, молиться, бога хвалить и тогда он мне подарит форд фокус! ". Молится такой, молится, весь лоб себе разбил, черепномозговая травма, умер, и попал в ад
Глеб Глеб
Бывает время, когда человек властвует над человеком во вред ему
Ольга Мячева ))) Это уже психиатрия))) ) В принципе вы правы) , Многими странами и вообще, правят эгоистичные, трусливые и завуалированные психи) )
молитва
Ольга Мячева Объяснитесь?