Религия, вера

Как вы думаете почему Всевышний терпит людей на Земле?

Галия Сабыр
Потому что любит и надеется что у людей есть будущее
Aigerim Nusenova
Лучший ответ
если он и есть - какое ему дело до земной жизни - тоненькой пленочки племени на кроошечной планетке, каких в мире - число с 22-мя нулями!

вы, гуляя по лесу сильно переживаете за судьбу каждого муравья? Вам важно, молится ли он вам и восхваляет ли вас?
Денис Михеев
Ждёт, что мы всё-таки образумимся и начнём выбирать добро, а не зло.
Юлия Богданова
Потому что его нет.
Если бы был, то с его взбалмошным характером психопата - давно бы утопил.
Alexander Egorov
Он не людей терпит, а Сатану, который держит в своей власти людей.
Саид Магомедов
Куда Он денеться?
Lilian Chicu
Дает время одуматься, раскаяться и встать на путь вечной жизни. Он видит, что есть еще люди с искренними сердцами, которых можно спасти. Потому что терпение Его не бесконечно.
Потому что его нет.
А что, терпит или все-таки любит?)))
Виктор Иванов
4 Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины.
5 Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,
6 предавший Себя для искупления всех. [Таково было] в свое время свидетельство,
(1Тим. 2:4-6)
Не обольщайтесь, возьмет вон завтра и метиоритом прихлопнет
Сегодня он собирает людей из всякого народа, чтобы собрать их в единый народ Бога и спасти в быстро приближающейся день бедствия.

1 Тимофею 2:3, 4: ...Это хорошо и угодно в глазах нашего Спасителя Бога, 4 который желает, чтобы люди всякого рода спаслись и пришли к точному знанию истины. Матфея 24:21: ...потому что тогда будет великое бедствие, какого не было от начала мира до сих пор и уже никогда не будет.. .

Чтобы быть в числе народа Бога, необходимо изучать Библию и применять ее принципы в жизни, исполняя волю Бога.
Вадим Мошко
Он знает, что они могут стать лучше чем есть сейчас
Я бы сказала, что Бог терпит безбожные дела людей и их преступления до поры до времени. Но при этом он не бездействует. По всей земле идет обучение людей библейской истине. Каждому это обучение предлагается. И только лично от каждого зависит, примет он это обучение или нет. "....приступили к Нему ученики наедине и спросили: скажи нам, когда это будет? и какой признак Твоего пришествия и кончины века?... И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец. " (Матфея 24 : 3,14). "Не медлит Господь исполнением обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию. " ( 2 Петра 3 : 9)
Оксана Кашина
Я не стану отвечать на этот провокационный вопрос.
Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь.  Ведь Бог послал в мир своего Сына не для того, чтобы судить мир, но чтобы мир был спасён через него.  Проявляющий веру в него не подлежит суду. А не проявляющий веру уже подвергся суду, потому что не проявил веру в имя единородного Сына Бога. (Иоанна 3:16-18)