Религия, вера

атеистам, как вы считаете, когда верующие говорят что узрели или почуствовали БОГА, они врут или все притворяются ?

Ирина Кротова
Ирина Кротова
2 594
а в библии написано что счастлив тот человек, у которого чистое сердце, потому что он УВИДИТ БОГА. и так те у кого грязные сердца не видят Бога а не верят что можно очистить свое сердце на столько. Так может ли грязный судить чистого? И слепой зрячего?
ОВ
Олеся Веселова
8 072
Лучший ответ
обычные глюки. Мало что кому мерещится. Почему-то в каждой религии видят именно то. что им рассказывали попы.
Ирина Кротова а у тебя значит не глюк
Нет. Они не врут и не притворяются. Они ДЕЙСТВИТЕЛЬНО почувствовали бога. Для этого надо создать новые устойчивые связи между правым и левым полушариями. Достигается длительной направленностью мысли, то есть молитвой, чтением текстов Библии, блокированием других каналов восприятия. Причем с каждым разом это чувство "узрения" удет приходить все быстрее и полнее.
А ты поголодай 40 дней в пост еще может и не такое узреешь
Ирина Кротова так не у всех пост
Галлюцинации, самовнушение никто не отменял. Абсолютное большинство "общавшихся" с богом ИСКРЕННИ. Но это вовсе не означает, что они действительно с ним общались.
Очень многие женщины "вступали" в половой контакт с инопланетянами. И они ЧЕСТНЫ.
РГ
Руслан Гутый
78 749
Ирина Кротова судя по твоему аватару ты тоже беременен ,или это глюк
Не вижу в данном случае разницы между "врут" и "притворяются" :) Вопрос лишь - врут самим себе, или только окружающим? Большинство, думаю, самим себе, в первую очередь. Иначе, какие ж они будут "верующие"? :)
Marina Lugo
Marina Lugo
65 561
У, меня сосед чертей видит -алкоголизм. Мало ли, кто чего узревает. Пить меньше надо и ладаном дышать. , меньше узревать будете. Опиум ваша религия, отсюда видения.
Ирина Кротова а ты сам видел то что сосед видит
Михаил Товма Интересно , а почему именно чертей , Вы не задавались такими вопросами ?)
Люди так часто и убежденно врут сами себе, что начинают верить в эту ложь.
Ирина Кротова это ты про атеистов или они особенные
они принимают различную психофизическую действительность за желаемую приобщённость к Великой Наивности...)))
Юлия Назаренко
Юлия Назаренко
76 590
Потратьте массу сил и средств, чтобы вбить людям в головы, будто дышать под водой похвально, престижно и… чёрт, забыл это словцо из христозной фени… а! высокодуховно же! — и большой процент из них будет вам рассказывать, как им замечательно, свежо и привольно дышится на дне рек и озёр. Причём многие будут совершенно искренне верить в собственные россказни. Так удобно считать себя выше, чище и лучше остальных, ни хрена для этого не делая. Я ведь правильно улавливаю, да?
Vadim Chumachenko
Vadim Chumachenko
56 782
Болеют шизофренией, скорее всего.
AG
Akhetova Gaziza Abaikyzy
32 936
Ирина Кротова все милиарды кроме вас,определение шизофрении знаеш ?
Они говорят правду, и тем не менее это правда для них. Если такого человека проверить на детекторе, то детектор покажет, что человек говорит правду, потому что человек убежден, что его ощущения реальны. Однако убежденность в реальности ощущений и реальность различны, если миллион людей будут убеждены, что каждый из них Наполеон и детектор для каждого подтвердит правдивость их слов, то по факту реальности - Наполеон давно умер.
Убежденность человека в том, что его ощущения реальны, не доказывает существования в реальности того, что он ощущает, а лишь говорит о субъективности восприятия реальности.
Духовные соблазны 13 – зоны. Истинная духовная радость – касание Души – дается человеку очень редко, в отдельные мгновения, как Божественная награда. Большинству людей совсем не дано это испытать. Но хочется многим. Человек начинает сам строить свою духовную вселенную. Он говорит с ангелами и богом, принимает посвящение, погружается в Нирвану, начинает служение Учителям и Святым. Под влиянием доморощенного Гуру, в результате медитации и транса, сознание «стремящегося» погружается в субъективные миры на низкие уровни. Блаженство здесь достигается довольно часто, духовность, увы, никогда. Происходит захват человека чужеродным сознанием. Внушенное человеку его собственное величие и собственная значимость столь велики, что человек заявляет о своем «избрании» , о своей «миссии» на земле. Он создает свою духовную вселенную и раздает духовные посты своим почитателям. Люди согласны умереть за своего «воплощенного бога» , но не свернуть с пути. Выход из этой частоты сознания возможен при жизни, если человек найдет в себе волю, силу и решительно посмотрит правде в глаза, послушает и поверит знающему наставнику.
Дмитрий Лежнёв
Дмитрий Лежнёв
25 872
Одни лгут, другие притворяются, но есть и такие, которые так себе это внушили, что даже поверили)))
Ирина Кротова и только ты самая умная
Они под действием самовнушения
Ирина Кротова а ты значит нет
Ни один человек, которому никогда не рассказывали о боге, его не смог "почувствовать" или узреть. Ни один язычник никогда не узрел Христа, иначе не пришлось бы язычников крестить огнем и мечом, понимаете? Они бы сами узрели не хуже христиан, и почувствовали и обратились.
Сначала всем рассказали, что они должны почувствовать и узреть, потом у них это получилось. Это 100% самовнушение под влиянием внушения извне.
Л*
Лиза ***
8 904
Ирина Кротова мне твое определение ни один,ни одна,нравятся,прям из психиатрии
заблуждаются. Многие даже искренне
Ирина Кротова все 4 милиарда
У них просто глюки от перенапряжения! Христиозные всегда перенапряжены, как бы своему еврейскому божку-рабовладельцу угодить...
Ирина Кротова а у вас как пахан он сказал глюк и все дружно глюк

Похожие вопросы