Религия, вера

Знаете ли вы , что в детстве Авраам отказался поклоняться изображениям, за что его чуть не убили?

Спасибо, не знала, а кто его убить хотел? Язычники?))))
Павел Тронягин
Лучший ответ
Талгат Сейдыльдаев да)) Они деревяшкам кланялись, как некоторые из нынешних.
Воистину,
Ибрахим (Авраам) был вождем,
покорным Аллаху и единобожником.
Он не был одним из многобожников.
Помяни в Писании Ибрахима (Авраама) .
Он был правдивейшим человеком и пророком.

Вот
он сказал своему отцу:
«Отец мой! Почему ты поклоняешься тому,
что не слышит и не видит и не принесет тебе никакого избавления?
Отец мой! Мне открылось знание, которое не было открыто тебе. Последуй же за мной, и я поведу тебя верным путем.
Отец мой! Не поклоняйся сатане, ибо сатана ослушался Милостивого.
Отец мой! Я боюсь, что тебя постигнет наказание от Милостивого и что ты станешь помощником сатаны.
Он сказал:
«Неужели ты отворачиваешься от моих богов, Ибрахим (Авраам) ?
Если ты не перестанешь, то я непременно побью тебя камнями.
Оставь же меня надолго! »
Он сказал: «Мир тебе! Я буду просить моего Господа простить тебя. Воистину, Он снисходителен ко мне.
Я удаляюсь от вас и от того, чему вы поклоняетесь помимо Аллаха, и обращаюсь с мольбой к моему Господу.
Быть может, благодаря молитвам к моему Господу я не буду несчастен» .
Вовчик, а ты продвигаешься уже немного в прочтении Корана.. . Ты теперь будешь каждую, понравившуюся тебе там мысль, цитировать?? ? Там тебя ещё очень многое будет удивлять и радовать. Может, тебе лучше людям ссылку на "Коран" давать - все ж грамотные, пусть без посредников расширяют кругозор знаний, а????)))
так говорит Господь Бог Израилев: "за рекою жили отцы ваши издревле, Фарра, отец Авраама и отец Нахора, и служили иным богам. Но Я взял отца вашего Авраама из-за реки и водил его по всей земле Ханаанской, и размножил семя его
Философ однако
Да, я читал об этом в современных Священных Писаниях
вообщем то похуй если честно
Роман Храмкин