Религия, вера
А вот библия запрещает поклонятся изображениям. А как понять поклоняешься изображениям или нет?)
Ведь даже язычники не считали статуи ии картины самим богом, но символом бога) И поклонялись тому кого симвл изображает
в христианстве полно противоречий.
Павел Неизвестно
Это от непонимания .
Самое надёжное - не поклоняться никому и ничему...
Я поклоняюсь Богу и образ Его почитаю
Но молют святых... как будто бога нет или он глухой)))))))))))))))))))) перед иконой старикашки молят____
Язычники именно и считали богом.
Разве в Библии говорится поклоняться символам?
*фатя* =))
Именно что не считали)
А символам никто и не полоняется) Поклоняются тому кого символ изображает)
Павел Неизвестно
Тяжело иеговисту понять очевидное . Иконы почитают и молятся ПЕРЕД НИМИ , мысленно обращаясь к Господу , Матери Божией и святым , изображенным на этих иконах . Враги христиан ненавидели образы Божии во все времена .
Неправда, библия не запрещает, нет там такого запрета!
Любой критик Православия должен продумать одно очевидное обстоятельство: нам уже две тысячи лет. Две тысячи лет христиане вчитываются в свою Книгу; две тысячи лет лучшие умы человечества думали над ней. Поэтому неумно, случайно набредая в Библии на какое-то неудобовразумительное место, вопиять об обнаруженном "противоречии" или глупости. Христианские богословы наверняка еще в древности обращали внимание на это место и давали ему интерпретацию, соответствующую целостному общебиблейскому контексту. Наивно, например, думать, что никто из православных за эти двадцать веков так никогда и не задумался над тем, что на прошлой неделе узнали мальчики из "Церкви Христа": оказывается, в Библии есть заповедь "не сотвори себе кумира", которая, мол, злостно нарушается православными иконописцами.
1-я заповедь Моисеева:
"Да не будет у тебя других богов перед лицом моим. "
А за спиной не возбраняется.
Понять, поклоняешься ли ты изображениям или нет, можно по глухим звукам ударов лба об покрытие пола.
Павел Неизвестно
Но надо понять , а не говорить , что понял .
Изображение записано у вас в сердце, это форматы различных отношений между людьми; идеалы различные подобно 90х60х90; либо Будды, Ошо, также материнство Асха, плодородие ли; стереотипы подобно пиндосы или евреи-сволочи или наоборот арийцы -высшая раса, и т. д и т. п.
Он создал нас и вдохнул в нас душу живую, то что мы сами изображаем в том нет души. Бог все живое и он называет мерзостью то что мы пытаемся изобразить Живого Его, вне живом.
Аня Доценко
Где написано, что вдохнул душу живую?? Зачем на ходу сочиняете?
А как понять просишь у мамы или у ее фотографии?
*фатя* =))
Ну если я скажу "Фотография ринеси мне попить" значит у фотографии
А если "Мама принеси попить" то у мамы
Но насколько я знаю никто не говорит "Икона Иисуса даруй мне исцеление"))
А если "Мама принеси попить" то у мамы
поклонятся идолам и истуканам запрещает библия.
а иконы-это изображения Бога, Ангелов, Святых, Божией Матери, которым поклонятся благо есть и угодно Богу.
Аня Доценко
Как можно делать изображения Бога, если его никто никогда не видел. ??
Поклонение иконам- это идолопоклонство.
Поклоняться нужно только одному Богу
"Ведь написано: „Поклоняйся твоему Богу Иегове и только ему совершай священное служение“». --сказал Иисус. (нет в списке Марии, святых, ангелов и т.д.).
Поклонение иконам- это идолопоклонство.
Поклоняться нужно только одному Богу
Этим отличаются-только протестанты.
Православные молятся на иконы "святых" потому что считают что на прямую бог их не услышит, у рабов и рабское мышление
Каныбек Смагулов
это у тебя обезьянье мышление, потому что раб(А) своего невежества и малограмотности!:)
Я влюблен в изображение, и мне стыдно