Религия, вера

Люди служат настоящему Богу или кем-то нарисованному образу?

Забавное это слово - СЛУЖЕНИЕ: ) Как там у А. С. Грибоедова? "Служить бы рад - прислуживаться тошно".
Многие люди до конца жизни так и не выходят из детства. Как хорошо там было! Есть родители, которые тебе помогают, подсказывают, заботятся о тебе. Есть придуманный кем-то, но воспринимаемый тобой как реальная личность Дед Мороз: добрый дедушка с седой бородой, который приносит тебе подарки и не просто подарки, а то, что ты хотел. И у некоторый людей это остается на всю жизнь: да, это называется теперь по другому, да еще добавилось слово "служить" (иначе подарков уже не получишь) , но суть осталась та же. Они "законсервированы" в детстве.
Александра Москвитина
Лучший ответ
Люди служат только своим страхам, и находят выражение им в разных образах .Самый распространенный-человекоподобный бог, отец, которого НАДО любить, потому что в противном случае он накажет и при всем при этом отец всегда оставляет за собой право судить, что хорошо, а что плохо, и право на непредсказуемость в поведении. Детские страхи, согласитесь. До атеизма надо просто нравственно дорасти.
Наталья Архипова Да вам достался суровый судья..
Наталья Архипова А вы и есть преступница, которую ждет Божий суд
Наталья Архипова Вы вот меня судите почем зря, и пытаетесь унизить мое достоинство своми книжными заученными фразами, не уважая мой разум ,мои рассуждения, где уж вам уважатьб Бога, который может явиться под видом обычного человека....Вот вам и ваша любовь ..а это самая главная заповедь, которая прощает любого человека..
Наталья Архипова Значит вы любите только себя, а все остальное- это ваше притворство
Наталья Архипова Все ваши пожелания счастья и есть притворство
Богу.
Кем-то нарисованному образу настоящего Бога.
Настоящему Богу.
Алмаз Субаков а вы его видели, знакомы с ним?
Царство божие внутри нас, а всё остальное нарисовали люди!
Игорь Могила
не знаю, за всех ответить не могу. я - Богу. и как сказать служу - пытаюсь.
Люди поклоняются разным Богам, кто-то живому Богу, кто-то придуманным Богам. Апостол Павел по этому поводу сказал: "Хотя и есть те, кого называют "богами",на небе или на земле, как есть, много "господ",для нас есть только один Бог, Отец, от которого всё,и мы для него ;и один Господь, Иисус Христос, через которого всё,и мы через него"(1 Коринфянам 8:5,6)
Наталья Архипова Вы точно нарисованному апостолами, книжниками
просто тупо верят- в основом