Религия, вера

А откуда узнали. что Моисей еврей?! Его ведь младенцем вытащила египтянка из реки?!

младенца вытащили, а на нём кипа, пейсы и он обрезан...))
Елизавета Скворцова
Лучший ответ
Народная мудрость гласит: С кем поведешься, от того и наберешься)) .
Стало быть еврей)).
Историческим прототипом Моисея был выходец из Средней Азии. Он был посредником между шассу и фараонами. Из него и "сляпали" Моисея, снабдил новой "родословной".
Ольга Тебенева
Главное, что он сам знал. Иохаведа, мать, была его нянькой. И Мириам, я думаю, наведывалась - она ведь пристроила Моисея к принцессе.
Гены пальцем не раздавишь:)
Irischa П@влюков@
Был бы не еврей, утонул бы.
а из какой такой реки в Египте вытаскивают славян в корзинах ( по совместительству волхвов) люди - вы хоть иногда думайте что говорите. ПАЖАЛУЙСТА!
Александр Тимошенков А еврейские младенцы в египетских речках плавают пачками.
Да,кстати,парочку других еврейско-славянских младенцев вытащила из речки Тибр волчица.И вскормила своим молоком.Ромул и Рем-слышали?!
Мать Моисея служила служанкой у египтянки и она устроила цепь событий так, что она нашла его.
Maria Chitan
На восьмой день еврейским мальчикам делали обрезание, а Моисею было на тот момент уже три месяца. Было просто очевидно, что он еврей.
Ну как же! Моисея вскармливала его родная мать.
Юлия Демидова
Ааааааа! ! Я охренела :)
Darya Bogomolova
Верно, вытащила египтянка, дочь фараона. А вскармливала мать родная по библии. Ей ли не знать. А главное его сам Бог готовил для спасения израильского народа.
У него же родители были живы тогда! Ведь его потом отдали матери, чтоб она его кормила!
Моисей - жидовское имя! Что тут непонятного?
Олег Vakhitov
Ната Силина Моисей - египетское имя.
Ната Силина Мозес. Так же как Рамзес.