Религия, вера

как попали евреи в рабы к Египтянам, откуда их выводил Моисей???

Viktor Shelepetc
не поверишь, библия описывает ровно наоборот, что это евреи подбросили младенца иосифа жене фараона, тот вырос и предложил Фараону еврейскую мошенничексую схему собрать страховой запавс зерна с египтян и забить им амбары на случай засухи. Когда пришли три года засухи Иосиф первый год за собственное зерно египтян скупил все золото и серебро, второй год скупил все земли, а третий год загнал египтян в рабство. А Убежали евреи из египта потому, что пришел новый фараон и как обычно устроил еврейские погромы..
Ольга Горбачева
Лучший ответ
Elaman Sitenov Это Вы что-то загнули. Иосиф попал в рабство к Египтянам вполне взрослым, его продали туда родные братья. Было 7 урожайных, а затем 7 засушливых лет, а не 3. Про нового фараона в Библии ничего нет. Ни имени, ни годов правления там не найти.
Их туда "определил" Иеремия.
Ксения =)
Библию не читали? Браться продали Иосифа Прекрасного в рабство в Египет, там он сумел угодить фараону и став его наместником, сделал всех ранее свободных египтян рабами фараона. Потом перетащил в Египет всех своих братьев с женами и детьми, сам размножился и жили евреи в Египте распрекрасно, пока не прошло достаточно времени и египтяне стали им завидовать и ущемлять их. Тогда бог вывел их в землю обетованную, где, правда, они воевали, голодали и большую часть времени находились уже действительно в рабстве у разных народов.
Elaman Sitenov
А попали за то, что жену Авраама Агарь, которая была дочерью фараона, и сына Авраама Измаила Сарра первая жена попыталась сделать их своими рабами. В результате чего Авраам вынужден был под давлением евреев выгнать их из дому, где чуть не погибли в пустыне, но ангел Божий их спас. Это было наказание за предел дозволенного.
А фараоны как известно, своих дочерей в рабство не отдают.
evreimir.com/79879/rasstrojstva-sarry
Юрий Палазник
так они и у Вавилона в рабах были, им не привыкать
Галина Балан
а в японии они есть?
Юлия Дробот
В 17 веке до н. э. кочевые племена гиксосов (семитской группы) оккупировали Нижний Египет и правили там, примерно, около 200 лет, назначая фараонов из своей среды (Моисей - приближенный одного из "своих" фараонов. После их изгнания из Египта, они вернулись в привычную среду обитания, то бишь, в пустыню. И за несколько десятилетий собрав новые силы, захватили новые территории проживания, где и находятся и поныне. В Библии это отразилось "египетским рабством" и "блужданием по пустыне".
Евреи попали в Египет вслед за Иосифом, очевидно же