Религия, вера
Библия намекает что верующие рабы евреев? Ведь по Библии, человек из глины. А у евреев были рабы - глиняные люди (големы)
Библию можно интерпретировать по разному ибо она написана для разных умов и кажды более или менее извращенный ум находит что то для себя
28 Ибо не тот Иудей, кто таков по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти;
29 но тот Иудей, кто внутренно таков, и то обрезание, которое в сердце, по духу, а не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога. (Рим. 2)
Bulа
Пошли слухи об Армении...
Это не так, в Библии написано Человек Раб божий. Рабь у Славян - дите, ребенок, то же у евреев, а не невольник униженный - "РАБ". Здесь произвели подмену понятий, а люди приняли этот образ слова и уже внесли в него вторичный смысл. Так что по библии вроде все правильно, как и у Славян, а их первосвященники, равно как и Российские слепцы от религии ведут народ к пропасти духовной.
Serega Matjashov
б) Библейский образ
Ивр. БАРА создавать, творить; создавать новые условия, обстоятельства; рождение чего-то нового; в Библии 54 случая употребления этого понятия. Ивр. БОРЕ создатель, творец (имя Бога).
Быт 1:01. В начале сотворил (БАРА) Бог небо и землю.
Быт 1:21. И сотворил (БАРА) Бог рыб больших и всякую душу живую, … и увидел Бог, что хорошо (качественная работа).
Быт 1:27. И сотворил (БАРА) Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил (БАРА) его; мужчину и женщину сотворил (БАРА) их.
Serega Matjashov
Быт 2:03. И благословил Бог седьмой день, и освятил его, ибо в оный почил от всех дел Своих, которые Бог творил (БАРА) и сделал (созидал) и т. д. …
Таким образом, не мог Господь сотворить РАБА-РАБОТНИКА, рабство – искажение и извращение Святого Писания. Бог сотворил – работника, деятеля способного поддерживать порядок и преумножать творения Божие на Земле.
Serega Matjashov
«И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле» (Бытие 1:28).
Serega Matjashov
Таким образом: У Евреев Человек - РАБ (Рекущий Азы Бога) Божий, читай творение Божье, так как по своему образу и подобию - это значит дите, то же, что и у Славян. А называть дите Божье Подневольным рабом есть гнусность и невежество, либо происки жидовствующих.
Уже не в первый раз замечаю, что люди, увы, порой слишком задумываются и доходя в своих рассуждениях до бреда там, где нет необходимости глубоко мыслить. А вот вопросы, над которыми действительно стоит думать, они минуют с обыденными словами: "Мне это не интересно ".
Библия не намекает ничего подобного.
А сами евреи из чего? Просветите, пожалуйста...
Bulа
Ну вообще то, Библия это чушь
ЧЕЛОВЕК НЕ ИЗ ГЛИНЫ, А ПО ОБРАЗУ И ПОДОБИЮ. ИЗ ГЛИНЫ ДЕЛАЛИ ТВАРЕЙ ПОД ВИДОМ ЧЕЛОВЕКА-АДАМА И ЕВУ