Религия, вера
Человек был создан из глины. Ошибка Библии? химический состав глины отличаються от химического состава клеток
Верующие объясните как такое возможно что человек был создан из глины? Химический состав глины оксид алюминия и кремния. в живой клетке нет этих химических элементов . И самое главное нет белка . Основа жизни
Про глину в Коране. В библии из праха земного.
«И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою» (Быт.
Прах -это не глина
Артём Зеничев
Коран говорит что из глины))))
Это не та глина была, из которой горшки лепят..)
Есть один из первоэлементов творения под названием "земля".
Он не видим для наших глаз. Из этой "земли" создавались тела.
где в библии упоминается слово глина?
Не смогу. Потому что нигде не сказано что человек буквально создан из гдины. Прах земной это не глина. Вохможно вы не знали, но в нас все те же элементы что и в земле. Кальцый, углерод, магний, азот, железо.... Понимаете к чему я?
Артём Зеничев
Но в глине только оксид кремния и алюминия)))))
Артём Зеничев
Это по Библии а по корану из глины
Да... Глина уже не та...
Для особо научно подкованных, есть Библия, которая вполне разрешит этот вопрос. Быт. 2:7
Если там написано про глину, то вышлите, пожалуйста, мне ссылочку на этот стих.
А если нет, то прежде, чем писать "научный" абсурд стоит посмотреть оригинал, чтобы не попасть в просак.
Артём Зеничев
В прахе земном есть аминокислоты и белок?))))))
Карина Калинченкова
//что именно в Библии может удивить? //
Начните исследовать и будете удивлены ее глубинами.
В Библии описано не только, как была сотворена Земля, но и ее будущее.
//В прахе нет аминокислот//
А разве аминокислоты состоят не из тех же микроэлементов, что и прах?
Все живое на Земле сотворено из праха. (микроэлементов)
Если в прахе нет аминокислот, то это не значит, что аминокислоты сотворены не из того же материала, что и все остальное.
В природе нет пластмассы, однако ноутбуки, сотворенные человеком, состоят частично из пластмассы.
//В прахе нет аминокислот//
Из праха, а не из глины написано в библии.
Что ж все ошибаетесь то!
один грек сказал другим:
чел это таже птица только без перьев...
на что другой ощипал петуха и бросил его перед собранием коллег по умствованию и сказал: ВОТ ЧЕЛОВЕК!!!
чел это таже птица только без перьев...
Глину можно разложить на элементарные частицы, а из них собрать любые элементы.
В Библии написано что человек создан из праха земного, то есть из различных мельчайших частиц, имеющихся на Земле.
Артём Зеничев
Из пыли))) афар это пыль
Человек создан из элементов земли.
В нём нет ничего инопланетного, и неизвестного науке.
Всё что есть в человеке, существует в природе.
Артём Зеничев
В глине и в пыле нет белка и аминокислот))))) зато есть в воде))))
"Из праха земного..."
''И создал Господь Бог человека из праха земного...''
Создан из элементов земли
Один химик утверждал, что организм взрослого человека на 65 процентов состоит из кислорода, на 18 процентов – из углерода, на 10 процентов – из водорода, на 3 процента – из азота, на 1,5 процента – из кальция и на 1 процент – из фосфора, а остальное приходится на другие элементы. Неважно, являются ли эти подсчеты абсолютно точными. Факт остается фактом: «Мы вышли из праха»!
Куда дуть в глину чтобы надышать дыханием жизни на девушку )) а то чет приуныл (