Религия, вера

Это святотатство выяснить химический состав выделения икон ?

Абзал *
Вопрос надо ставить не «почему» , а «зачем» : если икона «плачет» , значит, это кому-нибудь нужно!
Известен случай, когда в ходе визита Иоанна Павла II в православную Грецию в новостях появилась информация о том, что некая икона источает кровавые слезы. Это якобы свидетельствовало о богопротивной сущности приезда главы конкурирующей конфессии.
Однако анализ «слез» показал, что они являются на самом деле.. . вишневым соком. Чудо оказалось откровенной фальшивкой.
Однако верующих слезам икон не становится меньше - видать, чудо необходимо людям, как воздух)))
Женя Савинцев
Лучший ответ
единственный результат, чот я видел - "слезки" были из дорого магазинного оливкового масла.
Это рассказывал "православный физик" (как его представили) .член комиссии РПЦ по чудесам.

Он еще и объяснял, что это символизирует единение бога с РПЦ.
на что непойдеш что-бы доказать что Бог есть, чтобы перестать бодаться и заняться богопознанием то есть совершенствованием себя в Боге. А так все топчемся на месте есть Бог нет Бога кто его знает.
Дима Царёв
Это не святотатство.
Такие исследованя проводились учеными.
Natalja Andreeva
это уже делали не единожды и оказалось что МИРО СВЯТЫХ ИКОН на 80 процентов состоит из белка ) а белок не должен синтезировать по науке краска и дерево ИКОН )) а вот СВЯТЫМ ОБРАЗАМ ИКОНАМ наука не почём и ОНИ это делают ) вот и научный муж не понимает что с ИКОНАМИ творится )))
Зачем проверять и так все ясно )) Если бы это было дело рук бога, то иконы бы плакали слезами или иной жидкостью. а не маслом из церковной лавки.
Почему слезы. Может им жаль наивных прихожан до слез. Почему иконы не улыбаются, прихожанам?
Salikova Salina
Проверять нечего... всё ясно.. иконы идол она жизни не имеет в себе, дело рук человеческих ...а всё что делает человек лишено совершенства.. а значит и духа жизни... плакать могут только живые души Творения Божия...
Olga Trautwein
Учёные создали атомную бомбу, а святые молятся за мир во всём мире. По делам их узнаете их. Да, и не только молятся.
Егор Потехин
Лена Мартынова какая взаимосвязь между заданным вопросом и вашим ответом...он не по теме..
Почему мы должны идти против естества? Все можно понять и принять.
Леся Мишун
бог в душе и если его там нет, то это пустой человек, а картинки, плачущие.... каждый верит в свое, не мешай им))))))
Смесь масла, краски и древесного сока из рамы
Shahobiddin Ahmadaliyev