Религия, вера

Бог - это очень уж хитрый предмет. Бог если есть - то его сразу нет?!

когда-то богом назвали Каузальное тело (энергетическое) , которое есть у всех людей, потом забыли о Каузальных телах и остался один бог
Jakob Immel
Лучший ответ
Бог всегда оказывается там и только там, куда не ступала нога человека и не дошла ни наука, ни техника. Подозрительно даже.
Эльф, простите, что? импотентен и трансексуален?
бог это самая величайшая афера за всю историю человечества, поэтому он если есть - то его сразу нет. .
Любой лжец сразу будет говорить примерно в том же направлении, если его заподозрят во лжи (не к вам относиться) .
любой верующий скажет вам, когда вы поскользнетесь или спотыкнетесь с падением в итоге, что это Вас бог за что-то наказал и Вам следует пойти покаяться - что за бред?
церковь в "темные века" именем бога уничтожала, сжигала на кострах так называемых "еретиков" (а на самом деле свободомыслящих людей, людей науки и т. д) сотнями тысяч и ради чего - ради денег и власти.. .
какой же бог такое позволит?! ?
Закончу тем фактом что в (не помню дату) таком то году на "никейском соборе" с участием тогдашнего римского императора была утверждена библия и было решено, какие писания туда внести, затем библия неоднократно переписывалась разными народами "на свой лад" - будь это святым писанием - оно бы и не горело и не поддавалось "исправлению" - вывод очевиден.
он имманентен и трансцендентен одновременно))),