распространяется негативным путем - путем критики религий. Соответственно чтобы вывести в процессе полемики сам атеизм из под огня ответной критики, атеисты используют урезанное определение атеизма, дескать, «это просто неверие и всё»!
для атеистов назрело время собрать Всеатеистический собор (желательно всемирный) и наконец определить что такое атеизм и каковы его догмы!?
Религия, вера
Атеизм является очень хитрым предметом, это как мед у Винни-пуха: «Он если есть, то его сразу нет»?
Это как горшок у Винни-Пуха.
Атеистам не нужны соборы с византийскими интригами "посвящённых" в дела Его. Хватает научных симпозиумов.
Ruslan Kurbanov
но там и верующие
«Он если есть, то его сразу нет» - великолепное определение для бога.))
Белобородовы, ну у вас просто сатанинское терпение!
Это ж надо додуматься посвятить свою жизнь лютой ненависти к атеистам. И ведь даже не жалко жизни для религиозной ненависти! ..Оглянитесь вокруг себя. Может быть все-таки мир не так уж плох и случаев нападения и угрозы жизни со стороны атеистов не было?... =)))
Или вы действительно рассчитываете всю земную жизнь ненавидеть, а в загробной жизни оторваться в божьей благодати? )))))))
:)) Смешно.
Верующие между собой придумывают байки об атеистах, чего-то там себе доказывают, думая, что вот наконец-то они нашли доказательства того, что таки атеисты и не атеисты вовсе.
Интересно мне для чего им доказывать атеистам, что они не атеисты? ? Себе доказали и Онан вам в радость.
Гульнар Кайдарова
Ну так приятно что атеисты всётаки вопреки их утверждениям верующие .. и будут вынуждены проводить.. ну и далее.
не хитрее, чем бох и всё, что с ним связано:
- распространяется путём устного пересказа древних легенд в различных вариациях... соответственно, чтобы вывести эти абсурдные побасенки из-под огня конструктивной критики, последователи используют в качестве аргументов невнятные угрозы и пытаются стращать оппонентов.. .
... атеизм не нуждается ни во всяких соборах, ни в догмах, ни в различных идолищах...
маразм не лечится
Гульнар Кайдарова
Особенно если не лечить.^_^ И не желать лечить.
А Патриархом опять кгбешника поставят с табачным уклоном.. нет уж мы сами!
Необходимость появления роликов, посвященных вопросам атеизма, связана с наличием бесстыжей и свирепой православной цензуры на государственных и не очень государственных ТВ-каналах.
Александр Невзоров. Уроки атеизма 1,2
http://via-midgard.info/news/video/19102-aleksandr-nevzorov-uroki-ateizma-12.html
Александр Невзоров. Уроки атеизма 1,2
Если все атеисты соберутся, установят правила, посвящение в атеисты будет. То это уже не атеизм.
А теизм - отрицает существование высшего разума.
Гульнар Кайдарова
Как у Докинза. Собирать вместе атеистов ,это как собирать стаю котов. постоянно разбегаются. ( я своими словами )
Если атеизм мёд. . То в кого он не верит?
Мы - то и без вас знаем.
А вам чтобы узнать "что такое атеизм и каковы его догмы" лень хотя бы в википедии посмотреть?
Толсто, очень толсто.
Не надо приравнивать атеизм к вере.
О! Еще один демагог. Атеизм - концепция в мировозрении, которая неприемлит гипотизу "Бога".
Очень просто : Верующие говорят, что "Бог" есть. Атесты говорят "Докажите". Кто утверждает, тот и доказывает. По другому: готсутствие доказательств налдичия является доказательством отсутствия.
Евгения В
Они, когда наседаешь с доказательствами всякими, говорят примерно следующее: "А это вопрос, веры, докозательств не требует. Но , если вы не будете верить в то , во что верим мы, плохо вам будет."
Просто ваше общество исповедует такую религию, которая отталкивает образованных людей и они становятся атеистами. Стоит лишь прочитать первую страницу Библии и ты понимаешь, что свет был создан в первый день, а солнце - на четвёртый, и это не единственный пример.
У тебя детская травма что ли?
Чего ты так извиваешься?
кстати по поводу бога нет, я считаю что если ученные уже в 21 веке доказали что вселенная конечно и как он была создана изначально тем самым они доказывают что не бог это создал и соответственно бога то нет