Религия, вера

Свидетели Иеговы, почему всё таки столб, а не крест ?

А почему крест, а не столб? как объясните?
{*
{..футболист..} **
Лучший ответ
Динара Абдуазимова Филиппийцам 2.8
смирил Себя, быв послушным даже до смерти, и смерти крестной.
Из-за природной вредности. Никаких доказательств у них нет.
для тебя-кол
Алексей
Динара Абдуазимова А для тебя частокол
Да! И куда головой?
потому что так сказали

как православным говорят что нужно ставить свечи

красить яйца

и носить крест на шее
Armani Ss(_)
это вообще не важно, в древне-греческом с которого переведён Новый Завет слово крест нету, для Христиан важен смысл нового соглашения, если люди его не понимают то для них ритуалы и слова важны а не учение Иисуса Христа, и для них Библия камень предкновения отсюда и споры
Я не СИ, но я Тебе отвечу.
1.Рано Тебе еще этими вопросами заниматься.
Книг мало прочел и Духа еще не обрел.
2.Ты знаешь, что означает Крест в Духовной Мистерии ?
3.Посвященный получает Знание и обретает Духа не на Кресте и не на столбе, а на трех Столбах.
4.Иисус никогда не был Христом, если он вообще был.
5.Нового Завета еще не было. Его заключит Господь с Христом, приходящим в конце Времен.
6.Христианство - величайший обман Человечества за всю историю этой Цивилизации.
7.Скоро придет Христос и обман откроется.
"Нет ничего тайного, что не стало бы явным. "
Динара Абдуазимова Ну это ты сам всё понапредумывал ?
Володя, Вы тут как-то забрасывали небольшой камешек в огород атеистов в смысле их стараний исследовать Библию. Но в отношении Вашего вопроса тоже необходимо такое исследование. Небольшой экскурс в историю. Иисуса казнили как преступника по законам израильтян и стало быть таким образом, как это было у них принято. В Еврейских Писаниях есть упоминание об этих методах. Кстати, эти методы были не только у израильтян, но и у других народов, населявших тогдашний Ближний Восток. Исследуйте этот вопрос и сделайте вывод, а также поделитесь результатами этих исследований, если не трудно. А я поделюсь с Вами моими результатами. И посмотрим, что из этого получится, согласны? С уважением, Александр.
Слово "стаурос" имеет значение в древнегреческом языке - "кол", во мн. числе "частокол" (Словарь Греческо-Русского языка под редакцией Поспишил) . Поэтому СИ ничего не придумали, а только хорошо исследуют язык оригинала, а не устаревшие переводы Библии.
Sergey Raenchuk
Свидетели Иеговы твердо верят, что благодаря смерти Иисуса Христа был предоставлен выкуп, открывающий путь к вечной жизни для тех, кто проявляет веру в Сына Бога.

Как символ крест был известен еще в Месопотамии за две тысячи лет до Христа. Кресты встречаются и на скандинавских наскальных изображениях, относящихся к бронзовому веку. В своей книге «Символы вокруг нас» Свен Тито Ахен, датский историк и специалист по символам, пишет, что у языческих народов крест считался «магическим символом» , дающим защиту и приносящим удачу (Symbols Around Us). А вот что сказано в «Новой католической энциклопедии» : «Знак креста употреблялся как в дохристианской, так и в нехристианской культуре и символизировал в основном Вселенную» .

У. Е. Вайн, авторитетный британский библеист, пишет: «К середине третьего века по Р. Х.. . В ряды членов церкви стали массово приниматься язычники.. . Им, как правило, позволялось сохранять свои языческие знаки и символы. Таким образом, это „Тау“ или „Т“... где верхняя перекладина оказалась немного опущенной, было перенято в качестве символа креста Христова» (Толковый словарь слов Ветхого и Нового Завета Вайна) .

Также Вайн отмечает, что «и существительное „стаурос“, и глагол „стауроо“, то есть „прикреплять к столбу или колу“, следует изначально отличать от общепринятой церковной формы креста в виде двух перекрещенных балок» . Подобное сообщается в труде, изданном Оксфордским университетом: «Согласно фактам.. . Господь был предан смерти на вертикальном столбе, а не на двух деревянных брусьях, скрепленных под каким-либо углом» (Companion Bible). Как видно, церкви переняли традицию, которая не имеет библейского основания.

На протяжении двух столетий после смерти Иисуса христиане вряд ли использовали крест в качестве символа. Для ранних христиан крест «в основном ассоциировался со смертью и злом, так же как для более поздних поколений гильотина и электрический стул» .

Более того, какой бы предмет ни был использован в качестве орудия пыток и казни Иисуса, для христиан никакое изображение или символ не должен становиться объектом почитания или святыней. Библия повелевает: «Убегайте от идолопоклонства» (1 Коринфянам 10:14). Иисус сказал, по какому отличительному признаку можно узнать его истинных последователей: «Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь» (Иоанна 13:35).

Свидетели Иеговы, как и христиане первого века, в вопросах веры стараются руководствоваться Библией, а не традициями (Римлянам 3:4; Колоссянам 2:8). Именно поэтому они не почитают крест.
Иван Фролков
Динара Абдуазимова Прочитал с интересом
Для объяснения нужно учитывать перевод слов "крест " и " столб"с греческого языка и откуда по. явился крест, принятый в христианском мире
Жалгас Смайлов какая разница,крест,столб,квадрат? вас просто отвлекают от реальных вопросов веры.чем Вы будете заниматься когда воскресните,если не обнаружите вокруг никого,кого хотели бы видеть после воскресения- вот вопрос.
Динара Абдуазимова Елена а Вы бы не могли написать символы вашей веры я не со всем знаком, но не пойму от чего фвф делаете бездейственным Бога , не верите в чудеса, Божьи, Святой Дух для Вас не личность и иИисус Христос для Вас не Сын Божий как же Вы спасаетесь без Христа , делами , а в Библии сказано человек не смсожет спастись делами иначе хвастаться будет , делов много сделает и будет хвалиться ими , а челдовек спасается лишь благодатью Божьей и чрез Христа Которых Вы отвергаете ?